Как продлить молодость кожи: маски для омоложения

маски для омоложения лица

Кожа на лице, на руках и шее меняется вместе с возрастом, а также под влиянием погодных условий, таких как солнце, мороз, ветер. Любая женщина делает все возможное, чтобы сохранить кожу такой же, как в молодости: свежей, упругой и гладкой. Поддерживать кожу в прекрасном состоянии можно и нужно, для этого необходимо ухаживать за ней ежедневно, следуя определенным правилам.

При правильном уходе за кожей, важно не только очищение, увлажнение, но и применение масок, как дополнительный уход, питание для кожи. А узнать больше об уходе за лицом и телом можно на сайте http://slimdown.ru/321-dieta-posle-udalenija-zhelchnogo-puzyrja.html. Регулярное нанесение масок даст возможность всегда выглядеть привлекательно, молодо и свежо.

Подбирая маски для лица, необходимо учесть тип кожи, поскольку каждый тип кожи имеет свои достоинства и недостатки. Например, сухая кожа требует дополнительного увлажнения, а применение масок позволит коже получать увлажнение.

При уходе за сухой кожей готовят увлажняющую маску, которая значительно снизит появление морщин и сухость.

Для маски нужно:
- желток;
- пюре из мякоти авокадо, около 2-х ст. ложек;
- яблочный уксус, 1 чайная ложка.

В пластиковой миске необходимо тщательно смешать желток, пюре авокадо и уксус. Перед маской очень важно распарить кожу. Маску на лице нужно держать 20 минут, смыть салфеткой, смоченной теплой водой.

Маска сделает кожу гладкой и увлажненной, очистит от омертвевших частичек.

Отсутствие должного ухода за кожей приводит к скорому появлению мелких морщинок на коже и общей дряблости, особенно это касается сухой кожи. Чтобы избежать этой неприятности, рекомендуется баловать кожу антивозрастными масками. Ниже приведен один из рецептов такой маски.

Для маски потребуется:
- сливки, не более 1 ст. ложки;
- порошок сандалового дерева, 1 ст. ложка;
- молотая куркума, щепотка.

Все составляющие смешать, нанести равномерно на лицо, прилечь с маской на 15 мин. Маску удаляют теплой, влажной салфеткой. Воздействие сливок на кожу известно, как отбеливающее кожу средство и как питающее. Маска поможет подтянуть кожу, сделать ее более упругой и плотной.

Питательную маску можно чередовать с тонизирующей маской. Приготовить ее так же просто, в состав входят:
- мед, 1 ч. ложка;
- апельсиновый сок, несколько капель.

Кожу следует очистить от загрязнений, затем нанести на лицо маску. Апельсиновый сок известен своим тонизирующим действием, а мед доставит коже полезные витамины. Маску можно смывать минут через 20, используя для этого теплую воду. Особенно такая маска полезна для зрелой кожи, которой требуется дополнительный тонус и питание.

Для особых случаев, когда хочется, чтобы кожа была мягкой, шелковистой, подойдет маска из банана и йогурта с добавлением меда. Возьмите половину среднего банана, разомните его и добавьте йогурта, 2 столовые ложки и 1 столовую ложку меда; соедините все ингредиенты. До 15-20 минут можно держать на лице бананово-йогуртовую маску, затем смыть водой комфортной температуры. Если банан заменить на овсянку, то получится увлажняющая маска. Овсянку следует выдержать в йогурте, чтобы маска получилась более однородная, затем добавить мед, не более 1 столовой ложки, и перемешать.

Оставить комментарий