Как избавиться от прыщей в домашних условиях?

Post image for Как избавиться от прыщей в домашних условиях?

Маски от прыщей. Делаем своими руками

Лицо – визитная карточка каждого из нас, это актуально как для каждой женщины, так и для даже брутальных мужчин. При любом общении с окружающими, мы всегда смотрим в лицо своему собеседнику и, согласитесь, когда видим перед собой чистенькое, сияющие личико, это всегда вызывает приятные чувства и сразу же располагает нас по отношению к собеседнику. Однако, в этом суматошном мире, где все бегут, вечно не хватает времени, денег на посещение дорогих косметологов. Но это не причина ставить «крест» на здоровье своей кожи. Вы можете добиться восхитительного результата и дома, потравив на это 30, максимум 40, минут в день. А регулярное использование домашних масок от прыщей и забота о коже лица, поспособствует тому, что вы навсегда забудете о прыщиках, загрязненных порах и нездоровом оттенке.

Маска с яичным белком

Сразу хочу вас предупредить, что этот рецепт можно использовать только в том случае, если у вас нет аллергии на яйца, иначе это навредит вашей коже.

Для изготовления и использования этой маски от вас потребуется минимум усилий, она проста и элементарна.

Возьмите одно куриное яичко, белок от желтка отделите. Затем взбейте белок (он должен стать пенообразным). Помойте лицо и руки. Теперь чистыми руками нанесите взбитый белок на очищенное лицо. Подождите 10-15 минут. Смойте.

Эффект: белок суживает поры кожи и осветляет покраснение, тем самым выравнивая цвет лица.

Маска с пищевой содой

Также является простой в приготовлении. Из ингредиентов вам понадобятся только сама пищевая сода и чистая водичка.

Умойте лицо, избавьтесь от лишнего жира. Возьмите немного соды и разбавьте водой (будьте аккуратны, не переборщите с водой, в итоге у вас должна получиться кашица). На 15-20 минут нанесите это на лицо. Дальше, как всегда, смываем маску чистой водой.

Эффект: очищение кожи, кожа становится мягкой.

Маска с медом

Приготовьте:

- 50 грамм любого меда;

- 50 грамм масла (например, оливкового);

- 1 яичный желток.

Тщательно все перемешайте. Эту маску надо наносить локально, то есть только на пораженные прыщами места. Держать 15 минут. Смыть теплой водой.

Маска с черным чаем

Эта маска великолепно подойдет, если вас мучают подростковые угри или обычные прыщи. Перед ее использованием вам нужно будет очистить лицо привычным для вас способом (мыло, лосьон, тоник). Заварите немного черного чая (без каких-либо добавок). Когда чай заварится, немного его остудите. Затем возьмите кусочек ватки или спонжик, окуните в заварку и приложите к месту воспаления. Процедуру лучше делать лежа, чтобы ватка не упала с лица. Держать надо от 10ти до 20ти минут. Смывать холодной водой.

Оставить комментарий