Сахарный пилинг

Сахарный пилинг

В этом материале мы обратим ваше внимание на простое, эффективное и, в отличие от большинства современной косметики, безвредное натуральное средство для ухода за кожей, которое есть буквально на каждой кухне. Это обыкновенный сахар.

Сладкий пилинг на основе сахарного песка порадует вас результатом в виде омоложение лица и тела. За счет удаления отмерших клеток и черных точек рельеф кожи выглядит более ровным, гладким, кожа становится сияющей, увлажненной, восстанавливается ее упругость, эластичность, нормализуется кровообращение и лимфоток.

Базой всех рецептов приготовления сахарного скраба будет песок – обычный белый либо коричневый тростниковый. Если крупинки не очень мелкие, лучше размолоть их в кофемолке, чтобы не поранить кожу. Важный момент – используйте приготовленную смесь сразу, ведь сахар легко растворяется в других составляющих и желаемого эффекта не будет. Приготовленной смесью нужно аккуратно помассировать лицо кончиками пальцев по кругу, затем умыться и нанести свой обычный крем.

Для нормальной и сухой кожи готовим скраб на основе сахарного песка и масла (можно взять оливковое, персиковое, касторовое). Пропорции – одна чайная ложка песка смешивается с одной ложкой масла.

Для сухой кожи берем две ложки подтаявшего сливочного масла смешиваем с 1-ой чайной ложкой песка, сюда же добавим по ложке жирных сливок (или сметаны) и яичного желтка.

Для комбинированной или жирной кожи лица подойдет сахарно-молочный вариант: к чайной ложке песка добавляем пару столовых же ложек сметаны (нежирной), по 2 ложки йогурта (без наполнителя), кефира или яичного белка.

Чтобы подпитать зрелую кожу сваренную на молоке теплую овсяную кашу перемешиваем с небольшой ложечкой меда и чайной ложкой сахара. Помассировав смесью лицо, оставляем смесь, через 10 минут умываемся и наносим крем.

С некоторой натяжкой к сахарной косметике можно отнести одну из салонных процедур – гликолевый пилинг, поскольку его главное действующее вещество – гликолевая кислота из группы фруктовых кислот, добывается из сахарного тростника. В результате такого ухода кожа омолаживается, так как с поверхности снимаются ороговевшие клетки, выравнивается ее рельеф, нормализуется пигментация, работа сальных желез, уменьшаются воспаления.

Смесь сахара и оливкового масла с добавлением грейпфрутового, апельсинового или другого эфирного масла подойдет для ухода за телом. В этом случае скраб наносится и интенсивно втирается в кожу жесткими перчатками.

Оставить комментарий