Уход за кожей в весенний период

Уход за кожей

 Весна приносит нам радость, тепло, новые эмоции. Но вместе с тем и новые перемены – перестраиваются нервная, гормональная, кровеносная системы и многие органы.

Кожа это как раз тот орган, который в первую очередь сталкивается с неблагоприятными факторами внешней среды, подстраивается к смене сезонов, реагируя на изменения температуры, давление, влажность и количество солнечного света. Поэтому смена времени года, прежде всего, отражается на состоянии этого естественного барьера. Правильно ухаживая за своей кожей весной, вы в состоянии помочь ей адаптироваться к новым условиям жизни.

В течение зимы наш организм привыкает к воздействию ультрафиолета в небольших количествах и кожа становиться бледной и тусклой. А когда весной резко увеличивается количество солнечного света, то для кожи это своеобразный стресс. Избыток ультрафиолета провоцирует запуск окислительных радикалов разрушающих клетки и волокна кожи, вызывая раннее старение, а также появление пигментных пятен и даже зачастую новообразований.

Поэтому в ежедневном уходе за кожей важно использовать крема с ультрафиолетовыми фильтрами и антиоксидантами. Это вещества, которые способны предотвратить вредное воздействие радикалов и блокировать их образование. Если вы посещаете солярий увеличивать дозу ультрафиолета надо постепенно. Также нужно сохранять кожу лица молодой, ведь солнце высушивает ее, что может вызвать ранние морщины и отлично с этим может справиться косметика deaura.

Чем светлее кожа, тем в большей степени защиты она нуждается. Если пигментация уже возникла, то рекомендуется использовать специальные средства для ее устранения.

В весенний период очищение кожи должно проводиться более бережно и мягко. Также необходимо воздерживаться от проведения интенсивной очистки и шлифовки, потому что такие процедуры в значительной степени увеличивают чувствительность кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей.

Особенно страдает весной сухая кожа. Достаточно нежная и тонкая по своей природе генетически она не способна производить достаточное количество увлажняющих факторов.

При жирной коже так же может наблюдаться повреждение гидролипидной мантии. Наиболее частой причиной является, когда кожа пересушивается под воздействием агрессивных средств для очищения, к примеру, в борьбе с повышенной сальностью. Таким образом, увлажнение требуется любой коже. Увлажнение это способность передать коже необходимую влагу или же наоборот препятствовать ее чрезмерной потере.

Наиболее распространенными средствами ухода, которые позволяют увлажнять кожу, являются крема и, конечно же, маски.

Оставить комментарий