Бальзамы для волос – ведущие производители и лучшие марки

Бальзамы для волос

В сегодняшнее время волосы подвергаются большому вредному воздействию.  Женщины для придания своему образу идеальности постоянно укладывают, красят волосы, а также делают разные завивки. Но это еще не все, на них влияет и солнце, морская и хлорированная вода, грязь и пыль. Поэтому уход за волосами головы не должен составлять просто со специального шампуня, обязательно нужно пользоваться бальзамом для волос. Также можно использовать домашние бальзамы – это будет прекрасный уход за волосами в домашних условиях, но об этом в другой статье.

Лучшие марки и ведущие производители бальзама для волос

После отзывов, которые оставляют девушки, можно составит список самых лучших марок или производителей бальзамов для волос.

  1. Бальзам для волос Pantene Pro-V «Слияние с природой». Это новая коллекция от торговой марки Pantene. В его основу входит экстракт индийского растения кассии, которое укрепляет волосы. Бальзам для волос не имеет резких отдушек  и имеет кремовую и чуть желтую текстуру. Волосы делаются как шелк – текут между пальцами.
  2. Бальзам для волос Schauma «Питания и уход». Имеет нежную консистенцию и ненавязчивый аромат. Волосы после этого бальзама хорошо расчесывается, стают послушными и гладкими, имеют здоровый блеск. Наносится равномерно, легко смывается и не образует жирной пленки, которая утяжеляет волосы.
  3. Бальзам для волос Dove Therapy. После использования этого бальзама большинство девушек отметило, что волосы стали более увлажненными, гладкими и послушными, при этом он облегчает расчесывания и не утяжеляет их.
  4. Бальзам для волос L’oreal Elseve «Питания и блеск». После этого бальзама для волос легко делается укладка и не теряется объем даже на следующий день. Из-за своей достаточно жидкой консистенции можно равномерно нанести по всей длине волос и при этом его не нужно много. Волосы становятся более «живыми», приятно пахнут и легко расчесываются. Хорошо использовать с шампунем этой марки, результат становится еще лучше.
  5. Бальзам дл волос Vichy Dercos. Изюминкой этого бальзама (и всех косметических продуктов этой компании) является термальная вода, которая является основой. Также в состав входят керамиды и масло миндаля, они имеют восстанавливающий эффект для волос. Очень подходит для сухих волос. Текстура легкая, напоминает какой то флюид. Гиппоалергенный продукт. Одно может расстроить – это размер тюбика, который мог быть и больше.

Что нужно всегда знать о бальзаме для волос

Основными требованиями до бальзама для волос, на которые нужно обратить внимание это: хорошая консистенция (она не должна быть слишком жидкой), он не должен вызывать раздражения кожи головы или зуд, утяжелять волосы. Бальзам для волос обязан причинять профилактические или лечебные свойства (смотря, как его классифицирует сам производитель), в составе должны быть натуральные ингредиенты, не иметь резкую отдушку, легко и экономно наносится непосредственно на волосы.

Оставить комментарий