Челка – стричь или не стричь?

Челка – стричь или не стричь?

Многие женщины носят челку – косую, прямую, рваную, пышную и т.д. Умело подобранная челка украсит, сделает лицо более выразительным. Она способна совершенно изменить не только лицо, но и весь образ. Рассмотрим наиболее популярные варианты оформления челок.

Оригинальными и стильными сегодня считаются стрижки с густой челкой, с прядями различной длины и цвета. Такая прическа добавит дерзости образу и заставит задержать взгляд на ее владелице.

Вечная классика – прямые четкие челки без филировки. Лучше всего они смотрятся на прямых от природы волосах, иначе придется очень тщательно их укладывать и постоянно вытягивать утюжком.

Не менее популярна «французская челка», она начинается практически от макушки. Такие челки отлично смотрятся на густых, тяжелых волосах. Не стоит так стричься, если волос не много, иначе оставшаяся часть будет выглядеть куцей.

Для любителей креатива подойдут ультракороткие челки с различными окантовками – по линии роста волос, зигзагами, прямые, асимметричные. Такие варианты требуют частой корректировки и ювелирной работы мастера.

Длинная косая челка практически универсальна. Она красиво смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах, откорректирует форму лица, даст возможность экспериментировать с укладками. При желании длинную косую челку можно убрать совсем или гладко заколоть набок. Этот вариант часто выбирают как промежуточный при отращивании волос.

Не стоит полностью следовать моде, челка требует индивидуального подбора. Чего стоит опасаться? Женщинам с маленьким и невысоким лбом челка вообще не подойдет. Небольшие, глубоко посаженные глаза длинная челка еще сильнее уменьшит. Четкие графические формы подчеркнут черты лица, поэтому они не подойдут женщинам с негармоничными чертами. Стоит учитывать и пропорции фигуры, например, объемная длинная челка сделает невысоких плотных женщин еще более коренастыми.

Хорошо подобранная челка способна прекрасно откорректировать лицо и скрыть многие недостатки. Она закроет большой лоб, скроет прыщи и некрасивую линию роста волос. Косая удлиненная челка визуально вытянет круглое лицо, уравновесит крупный подбородок, а прямая привлечет внимание к красивым глазам.

Отросшая и растрепанная челка выглядит некрасиво и неопрятно, поэтому стоит поискать хорошего мастера и не лениться ее укладывать. Посещать парикмахера надо ежемесячно, а ультракороткие и графические формы требуют еще более частой корректировки. Иногда достаточно укладки феном, но если волосы непослушные, вьются и пушатся, то без утюжка не обойтись.

Красиво подстриженная и уложенная челка отлично сочетается как с распущенными волосами, так и с гладким хвостом, косами и особенно с высокими прическами. При желании можно выпустить из прически пару боковых прядей – такая нарочитая небрежность добавит вашему образу изящество и романтичность.

Красота, изысканность, стиль, элегантность – это все женские часы timex. Сделайте свой стиль совершенным с помощью такого модного аксессуара как наручные часы.

Оставить комментарий