Чистые и красивые волосы – это возможно

Чистые и красивые волосы
Каждая представительница нежного женского пола, независимо от её возраста, мечтает о прекрасных и ухоженных волосах. Для того, чтобы эта мечта была осуществима, необходим правильный уход за волосами. Возникает вопрос, в чем же он заключается?

Как известно, сейчас в продаже можно найти уйму средств по уходу за волосами, но, можно обходиться и без дорогих элитных средств.

В первую очередь, в правильный уход стоит включить само мытье головы. Для начала нужно подобрать шампунь для волос, который всегда будет подходить именно вам. Сейчас сделать это достаточно просто, так как ассортимент в магазинах достаточно разнообразен. Что касается самого процесса, то не стоит мыть голову слишком холодной или горячей водой, нужно выбрать тёплую. Хотя чем жирнее волосы, тем, как советуют, прохладнее должна быть вода.

Для того чтобы не травмировать волосы во время процесса мытья головы, следует наносить шампунь только на корни волос, вспенивать, и уже саму пену распределять аккуратно, стараясь не сильно тереть локоны, друг об друга, по длине волос.

Далее следует бальзам. Способы его нанесения, преимущественно, лучше узнавать из инструкции на упаковке, но, по общему правилу, бальзам наносят на кончики волос, не трогая корни, чтобы не “жирнить” их.

После водных процедур наступает момент сушки. Самое главное в нем – не расчёсывать мокрые волосы, так как они начнут “вытягиваться” из головы со страшной силой. Если на вашем фене имеется переключатель температурного режима, то следует поставить его на средний уровень. Фен нужно держать на расстоянии не меньше 40 см. от головы, для того чтобы волосы не пересушивались.

Безусловно, кроме этих стандартных процедур, можно использовать разные маски, в состав которых входят различные масла. Такие маски можно всегда приобрести в магазине или приготовить её самостоятельно по найденному рецепту. Если вы выбираете второй, более экономичный вариант, то не забывайте использовать такое количество ингредиентов, которое указано в рецепте, не стоит импровизировать.

Для лучшего роста волос необходимо проводить массаж головы. Для этого нужно массировать кожу головы в течении нескольких минут, утром и вечером. Такой массаж улучшит кровообращение.

Безусловно, не стоит забывать о правильном питании, ведь всё, что снаружи, идёт изнутри. Употреблять стоит здоровую пищу, не слишком жирную, богатую белками.

Соблюдая эти нетрудные пункты правильного ухода за волосами, вы, в скором времени, стане обладательницей роскошных локонов и сумеете, стать конкуренткой тех барышень, которые тратят уйму времени и денег на поддержание собственных волос в идеальном состоянии.

Очень стильно и оригинально под пышную красивую прическу будут смотреться золотые украшениями от Диамонте, которые можно приобрести на http://www.diamonte.kiev.ua/kolca/. Там вы найдете большой выбор сережек, кулонов и других драгоценных украшений.

Оставить комментарий