Домашние маски для роста волос

домашние маски для роста

Во все времена густые волосы служили доказательством истинной красоты и крепкого здоровья. Поэтому вопрос о том, как же усилить на голове рост волос издавна интересовал всех. Безусловно, важными условиями здоровья наших волос являются следующие факторы: употребление витаминных комплексов для роста волос и  рациональное, то есть, полноценное питание с учетом различных рецептов для роста волос. В данной статье наведены несложные рецепты для быстрого роста волос, то есть, домашние маски для улучшения роста волос, которые с легкостью можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. ВАЖНО: прежде чем применять маски для роста волос, нужно помыть голову и слегка просушить полотенцем, чтобы волосы для такой процедуры были немножко влажными.

Маски для усиления роста волос

№ 1: Маска яичная

Приготовление: добавить в сырой яичный желток 1 ст. ложку меда. По желанию можете добавить натертый лук, что значительно повысит эффективность данной смеси. Важно учесть, что недостатком добавления лука будет, естественно, неприятный запах, однако его  можно убрать, слегка смочив волосы соком лимона.

Применение: полученную смесь для усиления быстрого роста волос следует нанести быстро, укутав после волосы полотенцем. Подождать 20-30 минут и смыть данную яичную маску, что способствует росту волос, теплой водой.

№ 2: Маска медово-луковая

Приготовление: натереть на терке лук, затем тщательно пропустить его через мясорубку, добавив мед. В данной маске для усиления роста волос пропорция меда и тертой луковой кашицы должно быть 4 к 1.

Применение: полученную смесь нужно в течение 30 минут втирать массирующими движениями в кожу головы, после чего тщательно смыть теплой водой с шампунем. Если   волосы сухие и ломкие, то для их смягчения рекомендовано добавить в данную маску немного оливкового масла.

№ 3: Маска из перцовки и дрожжей

Приготовление: необходимо смешать 30 грамм дрожжей с 2 столовыми ложками перцовой настойки (перцовки).

Применение: нанести данную маску для усиления роста волос на голову и держать 20 минут, после чего смыть теплой водой. Полезные свойства перца для улучшения роста волос давно известны, поэтому данная маска из перцовки особенно результативна.

Оставить комментарий