Как сделать волосы объемнее

Как сделать волосы объемнее

Наверняка, никто не будет спорить с тем, что красивые женские волосы способны на многое. Они действительно приковывают взгляды, делая образ более совершенным и гармоничным. Сегодня для того чтобы стать обладательниц роскошных волос нужно побороть немало проблем, одной из которых является отсутствие объема. Итак, каким должен быть уход за волосами, чтобы в результате они были объемными и красивыми?

1. Правильный выбор линейки ухаживающих средств
Выбирая линию по уходу за волосами, стоит обращать внимание на состав каждого косметического средства. В данном случае вас должно заинтересовать содержание таких веществ, как аргинин, протеин, кератин, пшеница и шелк. Каждое из этих веществ направлено на утолщение волоса. При этом они делают его более блестящим, здоровым и ухоженным.

Обязательно посоветуйтесь со своим мастером или квалифицированным специалистом, который, оценив состояние и структуру ваших волос, поможет подобрать наиболее подходящее средство. Это могут быть не только шампуни и кондиционеры, но и специальные косметические препараты в виде ампул или несмывающихся средств. Сегодня знаменитые производители косметики по уходу за волосами предлагают широкую линейку спреев и муссов, решающих задачу создания дополнительного объема. Обратите внимание и на них. Но помните, что такие препараты могут утяжелять волос, делая его более жирным.

2. Народные средства
Среди известных народных средств стоит отметить дрожжевую маску. Для ее приготовления вам понадобиться пакетик сухих пекарских дрожжей, столовая ложка оливкового масла, яйцо и полстакана теплого молока. Все ингредиенты смешиваются и наносятся на волосы. Такую маску стоит выдержать на голове полтора часа, после чего тщательно смыть. В результате ваши волосы станут не только более плотными, сильными и объемными, но и порадуют вас естественным здоровым блеском.

3. Салонные процедуры
Придать объем помогут и салонные процедуры, проводимые профессиональными мастерами. В первую очередь, это ламинирование, запаивающее все шероховатости на поверхности каждого волоса и покрывающее его специальным составом, что и делает шевелюру более объемной и красивой. С помощью данной процедуры можно увеличить объем волос до 10%, при этом ваши волосы действительно станут более блестящими и ухоженными. Также можно провести ламинирование волос в домашних условиях для которого вам понадобится обычный желатин.

Во-вторых, это мезотерапия. В рамках данной процедуры вам сделают, так называемый, укол красоты, что нормализует протекание процессов, отвечающих за рост и состояние волос. После 10-12 процедур ваша шевелюра станет значительно объемнее, а за счет витамин и полезных веществ также активируется с большей силой рост волос.

Все вышеперечисленные способы позволяют достичь определенных результатов. Стоит напомнить, что зрительно сделать волосы объемнее поможет начес, а также всеми любимые бугуди. Правильный и грамотный уход за волосами – это блеск, эластичность, сила и здоровый внешний вид.

Оставить комментарий