Как ухаживать за волосами в летнее время года?

Как ухаживать за волосами в летнее время года

Как ухаживать за волосами в летнее время года? Что нужно делать, чтобы волосы под палящим солнцем не превратились в солому ? Как восстановить свою шевелюру, если волосы всё же подверглись негативному воздействию солнца? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

Итак, главное, о чем не стоит забывать летом – так это о головном уборе. Вы не получите солнечный удар, не будет головных болей и главное – защитите свои волосы от негативного воздействия солнечных лучей. Поэтому, отправляясь на пикник, на дачу или на прогулку по городу днем – обязательно прихватите с собой панаму или шляпу. Это первое правило, соблюдая которое можно максимально защитить волосы от негативного воздействия солнца. Даже если солнце не слишком агрессивное и вам кажется, что оно безвредно – всё равно запаситесь головным убором. Второе правило: не пользуйтесь летом феном и различными средствами для укладки волос. Горячий воздух фена высушивает волосы и может превратить их в лучшем случае – в подобие соломы. Если вы не представляете себе жизни без фена даже летом, то используйте фен на максимально щадящем режиме с холодной подачей воздуха и по возможности в исключительных случаях – к примеру, когда идете на вечеринку или деловую встречу. Что касается средств для укладки – то они также сильно травмируют волосы, лаки и муссы утяжеляют прическу, а в жару плохо держат форму прически. Если отказаться полностью от стайлингов, лаков и муссов для волос вы не в состоянии, то сведите их использование к минимуму-до 1-2 раз в неделю.

Летом голова часто потеет, поэтому нуждается в частом мытье. Мыть голову летом стоит по мере ее загрязнения, прохладной водой и обязательно с использованием бальзамов и кондиционеров для волос. Бальзамы облегчают расчесывание, снижают ломкость волос и придают блеск и шелковистость.

Если вы пренебрегали вышеперечисленными советами и в конце лета или после отпуска на море ваши волосы стали тусклыми и безжизненными, легко ломаются и секутся, то настало время их срочного восстановления. Можно, конечно, прибегнуть к маскам и бальзамам, продающимся в магазинах и аптеках, а можно приготовить их самим – и эффект будет лучше, и результат заметите очень скоро. Если у вас сухие и сильно поврежденные волосы, то перед каждым мытьем волос втирайте в кожу головы оливковое масло, затем распределяйте его по длине волос и оставляйте на 30 минут. Для достижения максимального эффекта можно укутать голову колпаком, после завершения процедуры – вымыть голову обычным способом прохладной водой. Вообще мыть сухие волосы рекомендуется как можно реже – раз в 5-7 дней, и лучше всего использовать для этого яичные шампуни. Секущиеся кончики, как правило, никуда не деваются, даже после длительного лечения волос, поэтому их стоит каждые 3-4 недели подстригать и делать это лучше так называемыми «горячими ножницами». Процедура очень популярна в современное время, волосы при такой стрижке запаиваются и при частом применении перестают сечься.

Соблюдая эти несложные правила ваши волосы легко перенесут летний зной, будут выглядеть красивыми и здоровыми.

Чтобы сделать красивую стрижку нужен не только хороший мастер но и отличные парикмахерские ножницы, которые можно заказать в интернет магазине “Салончик”.

Оставить комментарий