Красивые волосы: 3 самые популярные салонные процедуры

Красивые волосы, популярные салонные процедуры

Длинные и красивые волосы – мечта многих женщин. Однако часто в результате стрессов, неправильного ухода, воздействия внешних агрессивных факторов волосы перестают быть украшением. Они становятся тусклыми, ломкими, сечеными. Что же делать? В помощь салонные процедуры!

Именно профессиональный уход позволит справиться с проблемами волос с наименьшими усилиями. Что же выбрать в салоне для ухода за волосами?

Кератиновое выпрямление

После этой процедуры вы забросите утюжок и фен – вам больше не понадобиться долго делать укладку. Они будут прямыми, струящимися, шелковистыми. Кератиновое выпрямление прекрасно работает на ослабленных, высушенных волосах с сечеными концами.

Процедура проходит следующими образом: по волосам распределяется специальный состав – жидкий кератин. Это натуральный белок, он также входит в состав волос. Жидкий кератин мягко проникает в структуру каждого волоска, обволакивает его, заполняет поврежденные места. На поверхности волоса возникает специальный слой, который снимает статическое электричество и сохраняет волосы прямыми и гладкими. После проведения процедуры волосы выпрямляют горячим утюжком. Эффект от процедуры держится до 3 месяцев.

Ламинирование

Если волосы тонкие, ломкие и безжизненные, можно попробовать процедуру ламинирования. Ламинирование придаст волосам определенный объем, они станут более послушными, живыми, гладкими. Особенно эта процедура подойдет ослабленным волосам

При ламинировании волосы покрываются специальным составом, в состав которого входит протеин. В результате этого на волосах образуется микропленка. Она защищает поврежденные волосы, позволяя при этом волосам «дышать». Ламинирование не распрямляет волосы, поэтому подходит и обладательницам вьющихся волос. Эта процедура безвредна для волос, повторять ее можно многократно. Эффект от нее держится до 1,5 месяцев.

Каутеризация

Чтобы добавить блеск, силу и сияние волосам часто применяют процедуру каутеризации. Это глубокое восстановление волос с помощью специальной биосистемы. Обычно в каутеризации нуждаются ослабленные крашеные волосы. После каутеризации волосы выглядят здоровее и естественнее, они утяжеляются и приобретают лоск.

Данный уход проходит в 3 этапа. Сначала волосы хорошо очищают, а затем на них наносят специальную теплую сыворотку. В составе ее – экстракт сердцевины стебля бамбука, активные вещества, масла, липиды и минералы. Затем волосы высушиваются и обрабатываются термоутюжком. Далее волосы ополаскивают лечебным шампуням и наносят на них концентрат для глубокого восстановления волос. Закрепляют результат минеральным спреем.

Для того чтобы волосы полностью восстановились, необходимо провести несколько таких процедур, а потом лишь поддерживать эффект.

Это далеко не полный перечень процедур, направленных на уход за волосами. Однако даже эти три при условии, что проведет их профессиональный мастер, преобразят ваши волос.

Оставить комментарий