Можно ли не смывать бальзам для волос?

бальзам для волос

Не важно, какая длина волос (очень короткая или очень длинная) уход за ними должен быть соответствующим. И это не только хорошо подобранный шампунь, но и специальный бальзам который идеально подойдет под любые востребования. Современные бальзамы хорошо питают, лечат и улучшают структуру волос. Но не все знают, какими они бывают и как правильно ими пользоваться.

Смывать или не смывать бальзам для волос

Прежде всего, нужно обязательно запомнить бальзамы бывают нескольких видов. Они делятся как на разные типы волос (сухие, нормальные, жирные), для окрашенных и некрашеных волос, а также на смываемые и несмываемые бальзамы. Перед тем как задать себе вопрос смывать или не смывать бальзам для волос, нужно тщательно и детально прочитать инструкцию самого средства, там все будет описано. Если продукт нужно после выдержки смыть и этого не сделать, волосы становятся жирными, липкими и имеют форму «сосулек». И наоборот если несмываемый бальзам для волос, а его смыли, то эффект про который пишет производитель не получится.

Несмываемый бальзам для волос имеет легкую и невесомую консистенцию с кондиционирующим эффектом. Бальзам легко впитывается и высыхает вместе  с волосами. Он идеально подходит для очень сухих волос, для тех, у кого посечены концы и для обладательниц кудрявой шевелюры. После него волосы становятся как шелк, мягкими, эластичными, блестящими и они очень хорошо расчесываются, также он имеет укрепляющее свойство. И что самое главное после несмываемого бальзама объем не пропадает, он поднимает волос у самого корня.

Способ применения этого бальзама очень прост, на влажные волосы наносится не большое количество (он очень экономичный) и распределяется по всей длине. После волосы высыхают природным путем или для удобства делается укладка феном (если феном сушит для лучшего объема нужно голову опустить вниз). И нужно помнить много это не всегда хорошо. Если ошибиться с дозой, волосы становятся неэстетичного вида. Сколько пишет инструкция столько и нужно выдавить с тюбика, а не экспериментировать, ведь красота наших волос – это не игрушки.

Самые лучшие марки бальзама для волос, которого не нужно смывать

По отзывам девушек, самыми лучшим марками несмываемого бальзама стали следующие:

  1. Бальзам для волос Bielita Revivor с микролипосомами.
  2. Бальзам для волос Alterna Hemp Straightening Balm (с выпрямляющим эффектом).
  3. Бальзам для волос Nivea «Эффектный объем».
  4. Бальзам для волос Solaire «Питательный».
  5. Бальзам для волос Эксклюзивкосметик серия «Actuel-Placenta».

Все эти средства имеют доступную цену и их можно купить как в любом косметическом интернет магазине, так и  обычном магазине.

Оставить комментарий