Самые эффективные маски для роста волос

маска для роста волос

Сегодня в моду вошли здоровые, красивые и ухоженные волосы, на которые любо-дорого взглянуть. Собственные длинные волосы вытеснили по популярности нарощенные. Но свои волосы не так уж просто отрастить. Или так кажется на первый взгляд.

Существует масса полезных советов и методов, которые помогут молодой моднице обзавестись шикарной шевелюрой. В перечень этих методов входят как маленькие хитрости при выборе и пользовании шампунями и бальзамами, так и маски для волос домашнего приготовления. Начнем с шампуней.

Универсальный совет на долгое время. Для того  чтобы дать вашим волосам больше полезных веществ и витаминов, можно воздействовать изнутри, а можно быстро и эффективно снаружи. Для этого вам понадобится несколько ампул витамина В1, В6, В12 и любимый шампунь (желательно выбирать шампунь где вредные вещества и токсины не преобладают над естественными компонентами.). Далее все просто. Добавляем в шампунь по одной ампуле каждого витамина, взбалтываем и пользуемся, пока шампунь не закончится. Для усиления эффекта в бальзам для волос можно добавить 2 ампулы витамина С, размешать и наносить на волосы. Но все это из методов промышленных. Рассмотрим, какие маски может предложить нам природа.

Горчичная маска для волос

Известно, что горчичный порошок имеет свойство раздражать вкусовые рецепторы. Такое же воздействие он оказывает и на луковички волос. Воспользуемся этим свойством себе же во благо. И так, для маски нам необходимо взять 2 столовые ложки сухой горчицы, 2 чайные ложки сахара, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 желток, 2 столовые ложки теплой воды.

Горчицу разводим в воде, постепенно в получившуюся массу вводим масло, за тем добавляем желток и сахар. Тщательно перемешиваем. Получившуюся маску втираем в корни до мытья головы и оставляем под шапочкой для душа на 30 минут. За тем моем голову.

Мандариновая маска для жирных волос

Для жирных волос нужен особый уход, который не только не повредит ваш волос, а и будет питать и немного подсушивать кожу головы.

Для этой маски нам понадобится сок двух мандаринов, 2 столовые ложки сухой горчицы, немного эфирного масла мелиссы. Все ингредиенты смешиваем в посудине, наносим на волосы и кожу головы до мытья, втираем и оставляем на 30 минут.

Аскорбиновая кислота и витамин С будут бережно ухаживать за вашими волосами, питать и увлажнять их, а горчица впитает лишний жир с поверхности кожи головы. Масло мелиссы успокоит и защитит ваши волосы от перхоти.

Маска для сухих волос

Смочите волосы теплой водой и на протяжении 10-15 минут втирайте в кожу головы морскую или поваренную соль без йода.  После этой процедуры помойте волосы, как обычно. Результат – пышные, красивые волосы через 5-7 процедур.

Оставить комментарий