Содовый раствор: естественная альтернатива шампуню

Содовый раствор для волос

В большинстве современных шампуней и ухаживающих средств содержатся продукты переработки нефти, которые, за счет образования непроницаемой пленки на волосах и коже головы, значительно затрудняют газообмен и естественное образование кожных жиров (который является защитой), вследствие чего волос истончается, становится ломким и быстро загрязняется.

А кроме всего прочего, при применении таких средств, через кожные поры в кровь постоянно поступают токсичные вещества, не самым лучшим образом сказывающиеся на общем здоровье.
Хорошей альтернативой шампуню может стать простой, безопасный и проверенный веками способ ухода – мытье волос раствором соды.

За счет мягко щелочного действия сода хорошо очищает кожу и волосы от химических загрязнений, пыли, излишка жира и кислот.

Рекомендации по применению соды для волос:

1. Количество соды для всех индивидуально, стандартная схема – ст. ложка в стакане теплой воды.
2. Наносить следует легкими массажными движениями на влажные корни.
3. По окончании процедуры, после тщательного смывания соды проточной водой, следует ополоснуть волосы водным раствором уксуса, либо лимонного сока – это восстановит необходимый рН кожи, придаст волосам блеск и шелковистость.
4. Следует с осторожностью использовать данный способ при сухой и чувствительной коже головы – сода подсушивает. В данном случае, после мытья волос, можно использовать натуральную медовую маску.
5. При окрашенных волосах сода с легкостью удаляет красящие пигменты, а при использовании ее вместе с лимоном и медом, можно самостоятельно осветлить волосы безопасным способом за несколько процедур.

При регулярном применении содового раствора в качестве домашнего шампуня, регулируется выработка кожного жира, и постепенно необходимость в частом мытье волос исчезает, кожа начинает «дышать», волосы приобретают натуральный блеск, объем и силу.

Если вы решили купить и испытать схемы для вышивки бисером, то стоит отдать предпочтение покупке через интернет, ведь именно здесь имеется широкий ассортимент продукции и вы непременно найдете что-то именно для себя не потратив при этом много времени.

Оставить комментарий