Улучшаем состояние волос при помощи крапивы

крапива для волос

Ну кто же из представительниц прекрасной половины человечества не мечтает о шикарных и длинных волосах? Наверно не найдется такой женщины на земле, которая не уделяла бы своим волосам должного внимания. Красивые, ухоженные волосы – это визитная карточка любой девушки и женщины, а «прочитав» эту визитную карточку, можно понять, прежде всего, с какими медицинскими проблемами сталкивается та или иная Афродита.

Почему ухудшаются волосы?

Самыми распространенными причинами ухудшения качества волос у женщин являются нарушения в организме – неправильное питание, дефицит витаминов, микроэлементов, стрессы, инфекционные и хронические заболевания, болезни внутренних органов или же наследственность. Окрашивание, сушка волос феном, беременность, противозачаточные средства, гормональный дисбаланс также провоцируют выпадение волос, возникновение различных заболеваний кожи головы (перхоти и себореи) у женщин.
Как же правильно ухаживать за волосами, чтобы всегда чувствовать себя гармоничной? Сегодня известно множество как современных, так и народных методов. Но в этой статье мы бы хотели акцентировать ваше внимание на решение этих проблем с помощью крапивы – растения, которое существовало на Земле еще до эпохи динозавров.

Улучшаем состояние волос при помощи крапивы

Давайте задумаемся: маги, которых инквизиция сжигала на кострах того времени, уже тогда знали и считали крапиву растением, которое обладает необычайной силой. Сегодня уже доказано, что крапива – кладезь лечебных свойств. В древности женщины при помощи крапивы защищали свои жилища от злых духов. Сегодня же, благодаря крапиве, они избавляются от всевозможных недугов, таких как заболевания почек и печени, болезни сердца, и кровотечения, мочеполовые инфекции и т.д.
Но сегодня наша цель рассмотреть крапиву, как один из методов лечения волос.
При ломкости и выпадении волос готовится специальный раствор: столовая ложка измельченной крапивы заливается стаканом кипяченой воды, настаивается 15-20 минут. Этим раствором вы ополаскиваете волосы после каждого мытья головы. Если вы живете в регионе, где крапива в избытке, вы можете приготовить такой же раствор непосредственно из свежего сока этого растения.

Еще одна очень уж частая проблема женщин – жирные волосы. Крапива справиться и с этой бедой. Берете свежие листья крапивы, измельчаете их в блендере. В полученную кашицу добавляете одну чайную ложечку морской соли и тщательно перемешайте. Вы получили маску для жирных волос. Эту маску втираете в корни волос около 2 раз в неделю, держите около 20 минут, укупорив голову шапочкой для душа.
А отвар из листьев крапивы поможет справиться с ростом и качеством волос. Для этого 3 столовые ложечки свежих листьев заливаем пол литром воды и яблочного уксуса и полученную массу ставим на полчаса на слабый огонь. Полученный раствор процеживаем и используем и для ополаскивания волос, и для втирания в кожу головы. Красоту волос портит и наличие перхоти. Мы не будем углубляться в чисто медицинские аспекты ее появления, но и при этой проблеме поможет чудо-крапива. Готовим следующий отвар: 6 столовых ложек микса листьев крапивы, листьев мать-и-мачехи и корневищ аира заливаем литром воды и кипятим до 10 минут. Затем укутываем потеплее посуду с полученным отваром и оставляем до остывания. Процедим и моем им голову 3 раза в неделю. Тут важно акцентировать внимание на том, что такой отвар справиться не только с перхотью, а и с проблемой выпадения волос.

Следить за состоянием волос – очень важно

Однако важно не забывать: те или иные проблемы с волосами – это отображение процессов, которые происходят внутри организма. Их всегда легче предупредить, чем лечить. Заботьтесь о своем организме, обследуйтесь при малейших звоночках, которые он издает, будьте в гармонии с собой и с окружающим миром, и тогда вам не придется переживать о качестве своих волос – они всегда будут великолепными!

Для обследования всего организма и точного определения заболевания вам поможет биорезонансная диагностика – валео технология! Узнайте все о валео технологии и как купить валеоксан.

Оставить комментарий