Ted Baker London. Каталог брендов, история, коллекции

Ted Baker London. Каталог брендов, история, коллекции

Ted Baker London – один из самых больших, популярных и неординарных дизайнерских брендов в Великобритании. Ted Baker отображает особенный, нетрадиционный подход бренда к стилю и моде, своеобразный английский юмор. Сеть магазинов «Ted Baker» развита в США, Великобритании, Китае, Сингапуре, Дубаях, Малайзии, Таиланде, Тайване, Индонезии.

История создания «Неординарной дизайнерской марки»

Стюарт Кельвин начал свою роботу в 1987 году в Глазго как дизайнер мужских рубашек. И благодаря изготовлению качественной продукции, вниманию к деталям и изворотливому чувству юмора очень быстро достиг в этом успеха.

Первые его магазины Ted Baker служили и как прачечные для каждой купленной рубашки в этих магазинах. Отсюда и пошло название – «Неординарный дизайнерский бренд».

Этот бренд остается единственным брендом, который вошел на международный уровень, как достойный этого, без рекламной кампании.

Ted Baker является одиним из наиболее быстро растущих ведущих брендов образа жизни в Великобритании.

Коллекции бренда Ted Baker быстро расширились. Сегодня Ted Baker предлагает широкий диапазон коллекций, включая: мужскую одежду, женскую одежду, обувь, парфюмерию, аксессуары, в том числе солнцезащитные очки, часы, пояса, бижутерию, шляпы, сумки, галстуки, телефоны.

Общая характеристика бренда

Ted Baker London – это одежда и аксессуары для сильных, модных, целеустремленных людей. Данный бренд демонстрирует смелые коллекции, играя цветами – от яркого розового до приглушенных пастельных тонов, стилями, используя и элементы экстравагантности в английском чопорном стиле. Отличительной чертой бреда является также наличие различных деталей, в том числе металлических. Но в любой коллекции бренд Ted Baker London придерживается простых, классических линий.

Сочетание контрастности, противоречивости деталей в моделях коллекций, простота линий, отличное качество и диапазон коллекций в различных сегментах привлекает как женщин, так и мужчин.

О некоторых коллекциях бренда

Особенную популярность этого бренда набирает коллекция солнцезащитных очков. В коллекции очков 2012 присутствует разнообразие цветовой гаммы линз – от зеленоватых до голубых, от синих градиентных до комфортных серых, совсем темных.

Немаловажную роль играют и другие аксессуары. С сумочкой от Ted Baker London и в сочетании с платьем любая женщина становится настоящей леди.

Длина платьев от Ted Baker London варьируется от мини до макси, но ни одно нельзя назвать вульгарным или безвкусным.

Выбор моделей обуви не большой, но присутствуют варианты для выхода в свет, на каблуке и просто для удобной ходьбы, без каблука.

Цена на продукцию бренда Ted Baker London

Продукция бренда Ted Baker London относится к товарам достаточно высокой ценовой категории. Но стоит учесть, что этот бренд – один из самых необычных и неординарных в мире. Однако настоящую популярность и славу в мировом масштабе этому бренду принес не столько стиль изделий, сколько их отличное качество. Коллекции данного бренда создаются по единой концепции и правилам. Все предметы гардероба коллекции выдержаны в одном стиле, весьма похожи между собой, и могут отличаются лишь цветом.

Оставить комментарий