Актуальные цвета сезона осень-зима 2014-2015

модные  цвета осень-зима 2014-2015

 Время неуклонно летит вперёд и вот уже на пороге новый модный сезон 2014-2015. Людям, которые следят за тенденциями мировой моды, необходимо знать, в каких же цветах встретить грядущую зиму солнечной осенью этого года.

В тенденциях верхней одежды – плащах, пальто, шубах, пончо – преобладают жёлтый, коньячный, синий и серый цвета, во всем широчайшем спектре их оттенков. Особого внимания заслуживают пальто в жёлтом цвете. Вариации этого оттенка могут быть разнообразными – от ярко-солнечных, до золотистых. Эти цвета отлично комбинируются с остальными модными оттенками сезона, сочетаются, или, напротив, гармонируют в своей противоположности и контрасте. Американская компания «Институт цвета Pantone», охарактеризовала главный солнечный цвет сезона как «мистический жёлтый». В нем интуитивно ощущается вдохновение свободой, пространством, теплом и ярким настроением, а также актуальным понятием этого модного сезона – чувством свободы.

А вот духом авантюризма и жажды приключений наполнены вещи в цвете «сангрия» – глубоком и насыщенном винно-красном оттенке. Сангрией называют напиток на основе красного сладкого вина, с добавлением фруктов. Если посмотреть на этот нектар в бокале, можно увидеть искристые переливы. Весь букет оттенков красного вина взят в модные тенденции этого сезона. Игра, роскошь, флирт – отражаются, например, в эксклюзивных коллекциях белья. Романтические пеньюары и бюстье цвета сангрии не оставят равнодушным никого. Часто этот цвет можно встретить и в костюмных вариантах одежды – жакет плюс юбка , либо брючный вариант прекрасно подойдут смуглым девушкам, а более бледные винные цвета, без агрессии – подчеркнут страсть блондинок.

Следующий цвет, получивший признание в этом сезоне – кипарис. Это насыщенный зелёный цвет, который подойдёт уверенным в себе и знающим, что значит истинное достоинство и благородство, женщинам. Зелёный цвет всегда считался атрибутом спокойствия, веры в лучшее и отличного вкуса. В этом сезоне дизайнеры воплотили все эти качества в длинных платьях – макси или же деловых костюмах свободного покроя. Кстати, цвет кипарис прекрасно гармонирует с вышеупомянутым жёлтым солнечным цветом, поэтому можно смело рисковать и экспериментировать в дуэтах – в таком ансамбле вас точно не смогут упрекнуть в дурном вкусе. Блондинкам следует быть осторожным, подбирая себе зелёную гамму, некоторые оттенки могут визуально бледнить или придавать нездоровый цвет лица.

Основным или базовым цветом этого сезона можно назвать оттенок серого «алюминий». Этот цвет всегда актуален, он практически никогда не выходит из моды, так как непритязателен и используется в костюмных вариантах делового стиля. Как мужские, так и женские модели, представленные в этом оттенке будут иметь успех и в сезоне осень-зима 2014-2015. Помимо юбок, брюк и костюмов, широко используют оттенки алюминия в верхней одежде и меховых изделиях, которые, кстати, в этом сезоне – на пике популярности. Если вы любите меха – это ваш выход. Смело надевайте серые оттенки, не боясь выглядеть бледно. Кроме того, не забывайте, что этот цвет отлично гармонирует со всеми остальными красками этого сезона, например, с огненным цветом сангрии или жёлтым. Этот модный сезон, вообще, оказался лояльным, как никогда, поскольку предоставляет возможность бесконечного выбора успешных цветовых комбинаций. Не забывайте также, что у серого цвета есть масса оттенков, которые также расширяют выбор гаммы под ваше настроение или жизненные принципы. Оттенок алюминия подойдет женщинам любого цветотипа, он стройнит, облагораживает и придаёт допустимой строгости, что позволит окружающим воспринимать вас как особу с бесконечно надёжным характером и серьёзными намерениями.

Вкусный и экстравагантный цвет этого сезона – коньячный. Он преобладает в пошиве верхней одежды и юбок, реже – костюмов. Если вы выбираете изделия из кожи, то оттенок коньяка с выдержкой – то, что вам нужно для этих моделей. Также часто можно встретить этот цвет в обуви. Ботильоны, сапоги и классические туфли-лодочки с острым носком – вот актуальные варианты на этот сезон. Коньяк – напиток благородных и знающих себе цену. Хороший коньяк стоит дорого, соответственно поклонники этой цветовой гаммы знают цену своему настроению и негласно сообщают от этом окружающим, выбирая одежду цвета «коньяк». Кстати, меховые изделия в этом оттенке также подчеркнут статус и отличный вкус. Поскольку, устойчиво держатся в моде меховые жилетки, можно смело выбирать себе такую вещицу коньячного цвета. Ну, а страсть по шубам ещё никто не отменял.

Для прагматично настроенных актуален в этом сезоне насыщенный королевский синий цвет и оттенок кобальт. Эти гаммы встречаются в вечерних ансамблях и также прекрасно сочетаются с другими цветами этого модного сезона, чудесно играя переливами и оттенками, возникающими в этих тандемах. Неплохо выглядит королевский синий цвет и в брючных деловых вариантах. Ярко-голубая блуза прекрасно подойдёт блондинкам и дерзким рыжим бестиям, придавая ощутимый шарм и кокетливую игривость. Голубоглазкам такой оттенок вообще категорически рекомендован, так как делает глаза небесного цвета ещё ярче и заметнее. Темноволосые девушки также очень выигрышно будут смотреться в королевском оттенке синего цвета – он подчеркнёт их естественность.

Ну, а для романтичных особ в этом сезоне специально разработан потрясающий воздушный оттенок сиреневого – орхидея. Наиболее восприимчив этот цвет к свадебным и вечерним образам, в бельевой гамме и иногда – деловых блузах. Прекрасно подходит этот цвет для детских и молодёжных моделей. Кокетливый, игривый, мечтательный – множество эпитетов можно придумать, чтобы охарактеризовать данный оттенок. Если вы узнаете в них черты своего характера – тогда этот цвет для вас. Но, будьте осторожны со своим цветотипом, не рассчитав яркость сиреневого, можно потеряться в нем, поэтому тщательно подбирайте и примеряйте модели цвета орхидеи.

Что может быть прекраснее свадьбы двух влюбленных, только свадьба для двоих в Италии, Франции или Швейцарии, которую вам организует опытная команда профессионалов.

Оставить комментарий