Бархатный сезон – выход в купальнике

Бархатный сезон

В жизни каждой из нас рано или поздно наступает пора откровенных фотосессий. И это пора, разумеется, летняя. Хорошо выглядеть на пляже, несмотря на возраст, физическую форму, ширину кости и наследственность – задача непростая, но выполнимая. Берёмся утверждать, что свой купальный костюм сегодня способна найти любая представительница прекрасного пола. При этом под «своим» купальником надо понимать тот, в котором его обладательница не станет менее прекрасной. И данное обстоятельство – заслуга многочисленных производителей пляжной одежды, меняющих представление покупателей об этой части гардероба.

Привычные две вида купальников (сдельные и раздельные) нынче раздробились на множество актуальных подвидов.

Преимущество слитных купальников – возможность прикрыть самые невыигрышные и уязвимые места (живот, бёдра, талию), даже если это купальники для полных. Так, для классического спортивного купальника характерен максимально закрытый вырез впереди. Для модели майо – вырез чуть более глубокий, любой формы, а также отдельно пришивные бретельки. Так называемый купальник танк отличается от майо исключительно широкими бретелями цельного покроя. В случае халтер лямки завязываются либо застегиваются на шее (предпочтительный вариант для поддержки груди). У модели бондо бретельки и завязки отсутствуют вовсе. Отличительной чертой свимдресс является обязательное присутствие небольшой юбочки: пышной или совсем облегающей, ярко выраженной или чисто символической. Отметим, что практически все перечисленные разновидности сдельных купальников могут стать отличным средством маскировки имеющихся изъянов фигуры. А вот радикально противоположный эффект следует ожидать, примеряя пляжный наряд в стиле пландж либо монокини. В первом случае готовьтесь предъявить публике чересчур глубокое декольте и ещё более глубокий вырез сзади. Во втором – всё то, что открывается в обычном бикини с поправкой на экстравагантные и порой вызывающие детали, призванные хоть как-то соединить верхнюю и нижнюю части.

Выбирая бикини, придётся вспомнить уже перечисленные названия моделей. Здесь наблюдается та же игра с исполнением лифа, бретелей и вырезов. Самой целомудренным видом можно считать танкини. Его верхняя часть выглядит как короткий или удлинённый топ. По сути это закрытый купальник, разрезанный пополам. Отсюда и ощущения: защищённости и мобильности одновременно. В общем, весьма гармоничный вид костюма для полных дам. Очень популярна в этом сезоне уже упомянутая модель бондо. Она удобна, прежде всего, для получения равномерного загара шеи, плеч и декольте. Впрочем, если иметь пару купальников принципиально разного кроя, то их чередование на пляже (особенно в первые дни принятия солнечных ванн) даст аналогичный эффект.

Что касается цвета и узора ткани, то здесь палитра чрезвычайно широка. Но если очень хочется ограничить себя какими-нибудь трендами, то вот некоторые из них. Этим летом по-прежнему актуально разноцветие верха и низа. В почёте оттенки бирюзы, лимона, мяты. На их фоне стоит особняком, но не сдаёт своих позиций белый купальник. Среди орнаментов лидирует буйная тропическая растительность, на втором и третьем местах – горошек и полоска. Ну а самым модным и заметным на пляже станет вязаный наряд или купальник с кружевными деталями и вставками макраме.

Современная пляжная одежда очень разная. Один купальник поможет затеряться в толпе загорающих, а другой будет неумолимо притягивать взгляды. И только вам решать, какими будут эти взгляды: любопытствующими, восхищёнными или нескромными.

Оставить комментарий