Базовый гардероб женщины

Базовый гардероб женщины

Стилисты говорят, что в целом гардероб необходимо поделить условно на части:
• 70% должны составлять простые вещи;
• 30% должны составлять дизайнерские яркие вещи.
Существует негласная аксиома, что, если правильно составлен базовый гардероб, то вопрос «что надеть» больше никогда не возникнет.

1. Светлая блузка
В гардеробе женщины должно быть, как минимум 2 светлые блузки. Если одна в стирке, то вторая обязательно должна быть выстиранная и отглаженная, чтобы в нужный момент составить тандем с юбкой или брюками. Цвет блузки необходимо подобрать в соответствии со своим цветотипом: для кого-то она должна быть белоснежной, а для кого-то кремовой.

У стилистов есть одна хитрость: цвет блузки должен быть немного темнее оттенка зубной эмали. Блузка должна сочетаться хотя бы с одной юбкой и одними брюками в вашем гардеробе.

2. Юбка карандаш
Делает фигуру по-настоящему женственной простая юбка-карандаш. Она представляет собой юбку с завышенной талией, узкая, которая идеально садиться по фигуре. Цель этой юбки подчеркнуть, а не увеличить, линию бедер, а так же визуально скорректировать силуэт.

Юбку-карандаш одевают под высокий каблук, с блузками, батниками, пуловерами и жакетами, а так же топами. При покупке юбки – карандаш учитывают длину, степень прилегания, а так же высоту талии, которые должна подбираться под особенности фигуры и роста.

3. Джинсы
Когда-то джинсы рассматривались, как рабочая одежда. Сегодня благодаря одной или двум парам джинс можно создать огромное количество стильных комплектов. Благодаря джинсам можно создать отличный комплект для свидания или совещания.

Джинсы можно одеть с высоким каблуком, можно с кедами, кроссовками, с балетками. Выбирая джинсы нужно обратить внимание на расположение и форму карманов. И при покупке джинс не стоит экономить. Отвратительно смотрятся дешевые джинсы низкого качества, да еще неправильно подобранные.

Стоит избегать всевозможных страз, вышивок, специально созданных дыр. Но это касается только моделей, которые составляют базовый гардероб.

4. Маленькое черное платье
Этот наряд должен быть одной из главных составляющих гардероба. Не стоит экономить на покупке черного платья, так как этот наряд неоднократно выручит в сложных ситуациях.

5. Жакет
Длина жакета, фасон определяется строго индивидуально. Цвета лучше всего выбрать темные: черный, синий, грязно-зеленый. Про фурнитуру забывать не стоит – она должна быть так же высокого качества.

6. Черные брюки
При выборе брюк нужно следовать рекомендациям, которыми следуют при выборе джинс. Лучше иметь две пары брюк, чтобы одни можно было носить под низкий каблук, а другие под высокий, так как длина брючины будет при этом совершенно разная.

7. Кардиган
Кардиган должен быть обязательно в каждом гардеробе. Это универсальная вещь, которая подойдет к брюкам, юбке, джинсам. Его можно будет носить с поясом и без него. Он подойдет, как для офиса, так и для прогулки с детьми.

Также у каждой женщины, которая занимает управляющую должность должен быть кожаный деловой портфель, который находится на сайте http://neri-karra.net/portfolios, который подчеркнет ее оригинальность и важность.

Оставить комментарий