Как подчеркнуть свою фигуру?

Как подчеркнуть свою фигуру

Мода – к одним женщинам она благосклонна, другие становятся ее жертвами. Почему так происходит, давно не секрет. Эксперты по стилю в один голос твердят, что умение женщины красиво выглядеть, зависит не от того насколько покупаемая женская одежда оптом соответствует модным веяниям, а от способности женщины выбирать наряды, способные прятать недостатки фигуры и расставлять акценты на ее достоинствах.

Многих женщин интересует вопрос, как с помощью одежды подчеркнуть достоинства своей фигуры?

Как подчеркнуть красивую грудь

Грудь может быть проблемой для ее обладательницы, или достоинством, к которому хочется привлечь внимание.

Скрыть большую грудь, поможет V-образный вырез, он визуально стройнит фигуру. Материал не должен блестеть, предпочтительно носить одежду из матовой однотонной ткани, она выровняет диспропорции тела. Выбор цветовой гаммы для верха должен останавливаться на темных цветах.

Привлекает внимание к груди одежда с имитацией запаха в области выреза, четкие контуры выделяют зону лифа. Для большего эффекта, крой одежды должен иметь узкую пройму и облегающие в верхней части рукава.

Маленькую грудь скорректируют обтягивающие фасоны одежды с высоким горлышком. Орнаменты, украшения, кружева в области груди значительно добавляют объем. Подобным свойством, обладают крупные принты и горизонтальные полосы.

Небольшая грудь, может выглядеть на несколько размеров больше, если круглое декольте объединить с бюстгальтером – балконет.

Как выделить область талии

Тонкая талия любит широкие пояса, украшенные крупными пряжками, а также классические корсеты. Прекрасно смотрятся облегающие вещи, идеально подобранные по размеру.

Убрать живот позволяют многослойные топы, ткани, декорированные вышивками и принтами, при дряблой коже живота, лучше всего надевать под низ любой одежды корректирующее белье.

Чтобы скрыть небольшой животик, выступающие бока или плоскую, широкую талию, следует выбирать платья с завышенным поясом, они спрячут все видимые недостатки фигуры.

Союзниками женщины с проблемными зонами в области талии, будут вещи прямого кроя: платья, туники, пальто. Тогда как, рубашки, свитера, лучше выбирать A-образного кроя.

Прекрасно моделируют фигуру полуприлегающие модели платьев, а вот от обтягивающих вариантов из стрейчевой ткани следует отказаться.

Приталенные кардиганы и пиджаки, создают дополнительный объем в верхней части, что позволяет зрительно сузить силуэт в средней части тела.

Как подчеркнуть бедра и ягодицы

Красивые ягодицы хорошо выделяют брюки с накладными карманами и элементами декора, добавит эффектности изящный ремешок, сидящий на бедрах. Выбирать юбки стоит из зауженных книзу моделей, а также прямых длинных силуэтов.

Широкие бедра прекрасно маскируются одеждой, прикрывающей их: пиджаками, жакетами, блузами. Брюки должны подбираться идеально по размеру, иметь классический прямой крой или немного расширяться книзу. Приветствуются любые вертикальные полосы, удлиняющие ноги, а также продольные потертости на джинсах. Посадка брюк должна быть слегка заниженной.

При слишком выдающихся ягодицах, «галифе», полных бедрах, наилучшим выбором будет юбка – трапеция, которая замечательно скрадывает все недостатки.

Для коррекции проблемных зон нижней части тела, нельзя забывать о выборе цвета: комплект одежды должен быть выдержан в одной гамме, а нижняя его часть должна быть намного темнее верха.

Конечно же, для каждой женщины рецепт стиля индивидуален. Он зависит от вкуса, образа жизни, социальной активности. Однако, воспользовавшись общими советами от мастеров стиля, можно навсегда изменить свою внешность к лучшему.

Оставить комментарий