Как создать образ деловой женщины. Выбор прически и одежды, а также другие советы

Как создать образ деловой женщины

В современном мире многие девушки работают по найму или занимаются бизнесом наравне с мужчинами. Но для успешного ведения дел необходимо создать безупречный и блистательный деловой образ.

Подбор одежды
Разнообразие в офисные будни привнесет наличие у девушки нескольких комплектов деловых костюмов и платьев. Можно купить один брючный, один вариант с юбкой и несколько деловых платьев длиной чуть ниже колена. Юбку для костюма можно выбирать и по короче, но всего на несколько сантиметров выше колена. Что касается цветов, то для работы наиболее приемлемыми считаются варианты в различных оттенках серого, синего и коричневого.

Выбор прически
Здесь так же как и в подборе одежды важно придерживаться сдержанности. Если у девушки длинные волосы, то желательно на рабочем месте и деловых встречах собирать их в хвост, перетягивая обычной резинкой. Завитушки, начесы, заколки со стразами или распущенные волосы не уместны. Если же у девушки короткие волосы, то можно изначально сделать специальную стрижку, которая хорошо подойдет для бизнес-леди. Также с уверенностью можно положиться на женский портал http://xvatit.com/pricheski/, где есть множество причесок на любую длину волос и разный стиль, не только деловой.

Подбор аксессуаров
Аксессуары в деловом образе играют незаменимую роль. Благодаря им можно разнообразить свой строгий внешний вид и указать на уровень благосостояния. Украшения должны добавлять изюминку, но не акцентировать на себе внимание. Так серьги не должны быть большими или свисающими. Желательно надевать изделия из золота или серебра, но такие, которые не выглядят вызывающе дорого. То же самое касается и различных подвесок. Самое главное здесь не использовать пластмассовые или деревянные изделия, они больше подходят для образов творческих людей. Браслеты использовать нежелательно, они будут мешаться рукавам на рубашке и пиджаке.

Подбирать ремень к костюму тоже надо с умом. Здесь недопустимы массивные и экстравагантные пряжки, никаких надписей и логотипов брендов. Сам ремень должен таким же цветом как и обувь, сочетаться с другими аксессуарами, часами, сумочкой, и конечно же соответствовать самому костюму.

Несколько советов
Немаловажную роль в формировании делового имиджа имеет не только одежда, но и различные атрибуты. Телефон может быть и недорогим, но обязательно презентабельным и конечно же удобным в использовании. Блокноты и планинги лучше подбирать лаконичных форм и расцветок, не отвлекающих на себя внимание. Если женщина носит с собой ноутбук, то чехол для него также должен быть сдержанного цвета, без различных узоров и рюшечек. Лучше всего выбирать черные или коричневые, под цвет костюма. Кошелек, зажим для денег, визитница должны выглядеть презентабельно. Кошелек по цвету и фактуре должен соответствовать сумке, хорошо если они будут одной фирмы и вы купите эти атрибуты одновременно.

Гармонично подобрав по цвету и фактуре все элементы делового образа, можно легко создать презентабельный внешний вид. А подчеркнет его строгая прическа и сдержанный макияж. Придерживаясь всех этих рекомендаций, девушка может быть уверена в том, что коллеги и клиенты будут воспринимать ее как надежного исполнителя и партнера.

Оставить комментарий