Модные сапожки украсят ваши ножки или 8 советов для правильного выбора обуви

8 советов для правильного выбора обуви

Осень в разгаре, и под ногами уже шуршат опавшие листья. Значит, скоро потребуется обувь для сырой и холодной погоды, а так же для снежной зимы. Вы планируете шопинг? Тогда наши советы вам пригодятся. Прислушайтесь к ним, чтобы правильно сориентироваться в большом мире обуви и приобрести именно то, что вам нужно.

Первый совет
Для начала вы должны знать, какие сапоги вам нужны: демисезонные или теплые. Если вы живете в регионе, отличающемся умеренным климатом, то вас вполне устроит европейский вариант обуви, в которой утеплена часть стопы. Такие сапоги легкие, в них хорошо циркулирует воздух, и нога будет «дышать». Их можно носить при первых небольших заморозках. Но, начиная с минусовой температуры в пять градусов, выходить на улицу в таких сапогах не рекомендуется – можете замерзнуть.

Если же вы пошли в магазин за зимней обувью, постарайтесь подобрать сапоги абсолютно с полным утеплением и обязательно с натуральным мехом. Самый лучший вариант, который спасет вас в суровые морозы, – это модели из овчины.

Второй совет
Вообще зимнюю обувь рекомендуется выбирать из линеек моделей, сшитых из натуральных материалов, поскольку кожзаменитель непрочен, недолговечен и плохо защищает ноги от холода и слякоти. Да вы, наверное, и сами замечали, что кожа искусственная съеживается, трескается, от этого обувь теряет свой внешний вид, потребительские качества и носкость ее резко снижается. Такие сапоги недолговечны, и вам придется приобрести новую пару, еще раз затрачиваясь на покупку.

Третий совет
Собираясь на шопинг, прихватите с собой теплые носки, чтобы именно в них примерять понравившиеся модели сапог. Сапоги не должны очень плотно облегать стопы – это мешает нормальному кровообращению ног. Вторая причина такой примерки – в сильные морозы, шерстяной носочек, даст вашим ножкам дополнительное тепло. Есть и третье условие. Обычно, зимнюю обувь берут на полразмера или размер больше, в них нога в любом чулочно-носочном трикотаже чувствует себя комфортно.

Четвертый совет
Выбирая сапоги, внимательно посмотрите, какая у них подошва по толщине, форме и материалу. Она не должна быть очень тонкой или слишком толстой. В первом случае у вас ноги станут быстро замерзать, а так недолго и до простуды и серьезных воспалений. А тяжелая подошва быстро утомляет ноги, и вы скоро почувствуете, что с неохотой выходите на улицу. Не рекомендуется обувь на сплошной плоской подошве – такая форма вредна для стоп. Хорошо, если рисунок подошв рельефный. Такие выпуклости увеличивают устойчивость на скользящих покрытиях тротуаров, которые появляются во время гололедицы.

Пятый совет
Сапоги не должны жать, натирать и давить, иначе ваша обычная жизнь превратится в ад, а в конечном итоге все равно придется приобрести новую обувь. Так что выбирайте сразу правильные сапоги, чтобы ваши ноги ощущали комфорт и удобство. А для этого не спешите. Надели сапоги, прошлись несколько раз по коврику, поднялись на носочки, присели, прислушались к своим ощущениям. Если все прекрасно, значит, это ваши сапоги. Но если есть какие-то сомнения, не спешите брать. Походите по другим магазинам или придите сюда еще раз. Иначе покупка может оказаться бесполезной, и у вас появится проблема ее возврата или продажи.

Шестой совет
Обычно, сапоги имеют молнии, застежки и другие аксессуары, увеличивающие комфорт изделия. Обязательно проверьте, как они работают, достаточно ли хорошо бегунок скользит по своей дорожке. Проверки требуют и швы сапога, которые должны быть ровными, а нить – одинаковой в натяжении, сплошной, без разрывов и узлов. Если вдруг заметите в каком-то уголке остатки клея, сразу отложите такие сапоги. Возможный брак проявляется в считаные дни, и вам будет сложно доказать, что клей здесь был изначально. А если вы купили клееные сапоги, то будьте готовы к их скорой замене – такие сапоги недолговечны.

Седьмой совет
Учитывайте направления моды, которые не имеют строго определенных границ и допускают разные вариации. Теплые длинные сапоги практичны и всегда в спросе. Классические модели – беспроигрышный вариант вообще. Сапоги для города выглядят более элегантно, для сельской местности и дачи упор делается на практицизм и удобство, соответствующее реалиям погоды и места пребывания. Высокие каблуки и шпильки придают модницам элегантности. Они приятно смотрятся в теплую погоду, в офисе, на сцене или подиуме, но в то же время запросто могут стать причиной серьезных травм.

Восьмой совет
Сапоги должны вписываться в стиль вашей зимней одежды, интересно дополнять ваш зимний образ по цвету пальто, куртки или шубы, по цвету или фактуре меха воротника или опушки капюшона, а так же головного убора. Продумайте все эти моменты заранее, и тогда вам не составит труда правильно дополнить свой гардероб удобной стильной вещью.

Удачного вам шопинга и удачных приобретений!

Покупайте брендовую обувь и одежду, а также сумки, аксессуары, бижутерию, украшения, все для дома на сайте http://shopnow.com.ua/moda с безумными скидками и акциями.

Оставить комментарий