Модные тренды сезона осень-зима 2013-2014

Модные тренды

Главным «писком моды» наступившего сезона осени, и зимы 2013-2014 можно смело назвать ретро-стиль. Он проявляется не только в одежде, но и в тканях. В тренде ткани в стиле барокко – атлас, шёлк, бархат, использование вышивки, кружева. Фаворитами становятся принты в виде фресок, полотен знаменитых художников эпохи Ренессанса. В моде этого сезона присутствуют “надутые” плечи, тяжёлые крупные украшения, драпировки.

Но и классике не стоит говорить “прощай”. Хотя в этом сезоне даже классика с элементами ретро-стиля. Снова популярны модели из кожи крокодила, а также камуфляж, представленный в любых видах ткани, даже в мехе.

Не выходит из моды африканский стиль, леопардовый принт также по-прежнему в тренде.

По-настоящему великим возвращением становятся шотландские мотивы, крупная клетка, а также так называемая “гусиная лапка” тоже возвращается на подиумы. Актуальным становится принт, который визуально стройнит фигуру – это тонкая размером с иголку полоска. Будь то вертикальная, горизонтальная или диагональная.

Не обойтись в этом сезоне без популярных в 80-е брюк-бананов. Эти брюки, благодаря складкам на бёдрах, будут скрывать недостатки женской фигуры.

В наступившем сезоне пиком популярности будут яркие краски. Все оттенки красного: алый, бургунди, томатный, пунцовый. А сочетание разных оттенков в одном образе – это то, что нужно. Все оттенки зелёного, фиолетового, синего, особенно в сочетании с золотом, – также достойны внимания.

Появляется новое направление – футуризм (от лат. “будущее”), которое предполагает металлические оттенки, как в одежде и обуви, так и в сумках, и даже аксессуарах. Выигрышно смотрятся платья, юбки, брюки со вставками из ткани цвета металл.

Для смелых и эпатажных мода диктует прозрачные, латексные и кружевные ткани. А также предлагает подобные сумки и обувь.

Опять же монохром входит в свои права. Чёрно-белая мода во всём, начиная от модных женских пальто 2013 обуви и заканчивая обувью.

Вновь возрождается мохер, так популярный в 80- годы. И причём мохеровыми будут не только свитера, но и юбки, платья и даже брюки.

Фантазии дизайнеров нет предела. Модными становятся наряды с узорчатой перфорацией лазером: свитера, платья, юбки. Смотрятся они очень эффектно.

Модницам на заметку – выбирайте яркие цвета, необычные принты, откройте в конце-концов бабушкин сундук и, вероятнее всего, что вы найдёте там что-то стоящее и будете звездой этого сезона.

Оставить комментарий