Несколько вариантов решения «обувного вопроса»

модная обувь

Так повелось, что признаком хорошего вкуса, опрятности и статуса человека является обувь. Если она сделана из качественной кожи, сшита на хорошем оборудовании, то соответственно будет выглядеть дорого и красиво.

Когда человек носит качественную, кожаную обувь, это подтверждает также и его хорошее финансовое положение. Понятно, что богатый человек может себе позволить не одну, а много пар такой обуви. Но если говорить о среднестатистическом гражданине, то покупать дорогую качественную обувь постоянно, будет не по карману.

Обувной вопрос начинает беспокоить, когда приходит пора обуваться, а обуть нечего. Естественно каждая девушка, женщина хочет (и должна) иметь в своем арсенале, как минимум, хотя бы одну пару хороших кожаных сапог. Но необходимо предостеречь, что даже в брендовых магазинах (часто они бывают псевдобрендовыми), можно встретить некачественную обувь, которая ломается, трескается и быстро снашивается. И никто за брак отвечать не хочет, ссылаясь на иностранных изготовителей. Добиться компенсации или замены такой обуви тоже очень сложно. Чтобы не повторялось таких случаев, надо обязательно интересоваться условиями гарантии, брать гарантийный талон и сохранять чек, то есть оговаривать все эти вопросы заранее.

Также очень часто попадаем в ситуации, когда обувь не всегда подходит к нашему гардеробу. Очень обидно когда вы одели свои новые джинсы, футболку и модную жилетку, а обувь к этому образу не подходит. Так что же делать? Мы расскажем вам как правильно выбирать обувь чтобы оно долго носилась, подходила к вашей одежды и стиля и имела относительно невысокую цену.

Известно, что большое количество товаров, в том числе и обуви, поступает в отечественные страны от китайских производителей. Часто под такой обувью представляют другие бренды, чтобы скрыть истинного производителя и тем самым увеличить спрос. Сапоги, туфли, босоножки с этой серии бывают качественными, и носятся неплохо, это так называемый «фабричный Китай». Но зачастую главные достоинства таких туфель и босоножек– большое разнообразие и доступная цена.

Еще один вариант обуться – искать отечественного производителя. И впрочем, мы не против, во – первых поддержать национального производителя, во – вторых – свое все таки роднее. Но часто на отечественную обувь цены почти такие же, как и на иностранную (которая отличается лучшим качеством), поэтому в приоритет ставим качество. Да и как – то маловато отечественной обуви встречается в магазинах и на рынках. Она либо не выдерживает конкуренции, либо отправляется на экспорт.

Каждый, кто хотя бы раз столкнулся с вариантом покупки дорогой обуви и очень плохого качества, задает себе вопрос, а стоит ли покупать обувь за бешеную цену, а потом через год думать, что с ней делать. Может лучше как альтернативу купить за эти деньги 3 – 4 пары дешевой и красивой некожаной обуви китайского производителя, которая продается во многих магазинах в каждом городе?

Оставить комментарий