Одежда и прически в украинском стиле

прически в украинском стиле

 Прическа в традиционном украинском стиле сегодня популярна как никогда и даже за пределами нашей страны!

Голливудские красотки часто стали мелькать на страницах таблоидов с заплетенными в косу волосами. Они выбирают эту прическу и для выхода в свет, и просто в повседневной жизни, ведь такая укладка невероятно проста и способна украсить даже повседневный образ. Впрочем, украинские актрисы, певицы, светские львицы и даже дамы-политики давно носят «плетенку» на волосах и не обращают внимания на модные тренды. Ведь коса не выйдет из моды никогда!

Коса от кутюр
Мировые дизайнеры и стилисты по волосам уже несколько сезонов подряд выпускают на подиум своих моделей с заплетенными в косу локонами. Правда, каждый раз они добавляют что-то новенькое к этой прическе. Например, в этом году правит бал стиль гранж, поэтому косу рекомендуют слегка растрепать или придать ей эффект мокрых или грязных волос.

Но благородные Dolce & Gabbana предлагают не отчаиваться тем барышням, которым не нравится вид немытых волос, и выводят на пик популярности обыкновенную «плетенку» вокруг головы, правда, украшенную живыми или искусственными цветами либо широкими кожаными или металлическими ободками в стиле барокко.

Что плетем
Кстати, еще один модный летний тренд — чисто наш, традиционный украинский: стилисты предлагают вплетать в косу яркие платки или ленты, а также декорировать ее крупными венками, роскошными заколками и украшенными стразами и пышными цветами резинками. Такие аксессуары полагается носить на «бунтарской» косе, растрепанной и с дерзкими «петухами» на голове, или, наоборот, на классическом, аккуратном и тугом плетении.

Важно то, что косу можно соорудить даже на коротких волосах, не стесняясь вплетать в нее для удлинения искусственные пряди и цветные нити. Можно также объединять в одной прическе несколько разных косичек со сложносочиненными плетениями, переходящими из одного в другое. А вот осенью эта прическа уже «потребует» точности исполнения, а именно: прямого пробора и идеально заплетенных кос.

Сегодня желто-голубое сочетание цветов и вышивка в народном стиле — тренд. Элементы украинского костюма и патриотические футболки на пике популярности!

Украина вдохновляет наших дизайнеров на современные версии народного костюма, а также использование традиционных украинских мотивов в декоре нарядов. Анна Бублик и Анастасия Иванова представили коллекцию в желто-голубой гамме. Tina Martinet вдохновилась образами «щирої україночки». А Ксения Марченко использовала трезубец в качестве принта. И надо сказать, они не прогадали. Их футболки, платья и свитшоты раскупаются моментально!

Наряды с элементами украинских символов— выбор тех, кто любит культуру своей страны. Настоящий must-have этого лета — вышиванка. Дизайнеры советуют комбинировать ее с обычными джинсами и однотонными юбками. Также на пике популярности и украинские мотивы на простых вещах для повседневной носки. Вышитые крестиком футболки, платья с надписью «Ще не вмерла Україна…» и веночки носят сегодня обычные модники и звезды на вечеринки и светские рауты.

Оставить комментарий