7 полезных правил: как правильно носить леггинсы

как правильно носить леггинсы

Сегодня леггинсы есть в гардеробе каждой модницы. Это уже не обрезанные колготки, которыми они были пару-тройку десятилетий назад, а интересные, красивые, эластичные штанишки, выгодно подчеркивающие красоту и стройность ног. Леггинсы вызвали настоящий фурор в мире моды и завоевали огромную популярность. На пике славы, их можно было увидеть на многих представительницах прекрасной половины человечества: стройных и полненьких, высоких и миниатюрных. Девушки не уставали придумывать всевозможные сочетания модных лосин с другими предметами гардероба но, к сожалению, эксперименты не всегда были успешными.

Леггинсы достаточно прихотливы, при неправильном сочетании с другой одеждой, они могут смотреться вульгарно, дешево и некрасиво. К тому же, при выборе ультрамодных обтягивающих брючек стоит учитывать особенности фигуры. Из-за огромного количества нюансов, среди девушек появилось обманчивое мнение, что леггинсы идут далеко не всем, и порадовать себя этим модным предметом гардероба могут только настоящие стройняшки. На самом же деле леггинсы подходят многим, нужно только знать, как их правильно носить.

7 важных правил

С каждым годом дизайнеры придумывают новые решения, модели и дизайн модных обтягивающих брюк. Но, несмотря на новые расцветки и фасоны, существует несколько золотых правил, которые помогут выглядеть в леггинсах привлекательно:

1) Придерживаться золотой средины – самый дельный совет. Не стоит носить слишком обтягивающие, или же наоборот, чересчур свободные леггинсы. Не должно быть видно каждую складочку, ямку или выступ на теле, но и собираться гармошкой или висеть они тоже не должны. Леггинсы – это не полноценные брюки, не стоит забывать об этом.

2) Одевать под леггинсы – кружевное белье с выступами и рельефами – плохая идея. Оно может сильно просвечиваться или выделяться.

3) Верх должен доходить хотя бы до половины ягодиц, будь то рубашка, свитер, или модные топы.

4) После многочисленных стирок леггинсы могут сбежаться или потерять цвет, тогда стоит дать им вторую жизнь, но уже как домашней одежде.

5) Леггинсы белых, коричневых и серых оттенков хорошо смотрятся с туниками и рубашками. Если низ нейтральный, то верх обязательно должен быть с узорами. Единственно исключения – работа;

6) Если дресс – код позволяет надевать леггинсы на работу, следует выбирать их из хорошей, дорогой ткани. Они должны соответствовать офисной одежде, быть ненавязчивого оттенка и без рисунка. Наверх можно одеть сдержанную тунику, длинную вязаную кофту, удлинённую рубашку или блузу. Все это должно быть выдержано в офисном стиле. На ноги так и просятся туфли на высоком каблуке, ботильоны или в крайнем случае балетки.

7) Для повседневной носки или спорта леггинсы можно одевать с джинсовыми шортами, футболкой и кроссовками или кедами. Шорты не должны быть облегающими, а леггинсы не должны быть выше щиколотки. С платьем или юбкой хорошо смотрятся однотонные леггинсы под цвет. Или же наоборот, если платье или юбка однотонные, леггинсы могут быть с рисунком. При таком сочетании леггинсы выбирают из тонкого хлопка. Нежности и изящности добавят кружева. Также в таких вариантах допускается многослойность. Например, топ, леггинсы, а сверху платье. Длина леггинсов может доходить до половины икры.

Леггинсы – удобный и красивый вариант для повседневного наряда. При правильном сочетании их с другой одеждой и грамотным выбором аксессуаров, леггинсы способны стать незаменимой и любимой вещью на каждый день.

Оставить комментарий