Как выбрать купальник

Как выбрать купальник

Модельеры не устают удивлять каждый раз перед началом пляжного сезона разнообразным выбором моделей и расцветок. Модные купальники можно купить на любой вкус, но самое основное в этой вещи – он должен подчеркнуть красоту фигуры, а недостатки спрятать. Женщина должна в нём почувствовать себя первой красавицей.

Широкие бёдра и выступающий живот

Обладательницам широких бёдер или с выступающим животом все внимание необходимо сконцентрировать на верхней части фигуры, а низ визуально сузить. Хорошим фасоном купальника будет модель со вставками, которые помогут утягивать живот. Верх у купальника лучше выбрать броской, яркой расцветки, хорошо подойдут в качестве отделки различные бантики. Выбрать модель, понизу однотонного и тёмного цвета. А фасон должен быть приближен к классическому стилю. Юбочка на купальнике, скроет небольшой выступающий живот.

Пышная грудь

Если пропорции тела нарушены из-за очень большой груди, в таком случае поможет купальник с тёмным верхом. Чашечки необходимы с косточками и с широкими бретельками. Низ у купальника должен быть ярким и светлым, можно подобрать пёстрый рисунок.

Маленькая грудь

Подобный недостаток поможет скрыть купальник с поролоновыми чашечками на косточках. Рисунок выбрать лучше с декоративными яркими вставками или с горизонтальными полосами. Цвет купальника, выбирать светлых тонов, хорошо подойдёт яркий с различными рюшами.

Широкие плечи

Обладательницам больших плеч поможет V-образный вырез или воротник «хомут», неплохим вариантом будут бретели, которые завязываются на шее.

Купальник для пышной дамы

Размер купальника в таком случае необходимо подобрать строго по размеру, он не должен быть тесным, чтобы не подчеркнуть ещё больше недостаток. Цвет купальника лучше приобретать тёмного тона. А убрать свисающий живот поможет утягивающая вставка. Глубокий вырез, вертикальный рисунок, помогут визуально снизить вес и сделать фигуру стройной. Хорошим дополнением будет шляпа, она уравняет пропорции тела.

Короткие ноги

Чтобы ноги казались длиннее, надо выбрать фасон купальника с высокими вырезами на плавках по бёдрам.

Материал для купальника

Прежде чем выбирать фасон и материал, из которого он должен быть сшит, следует определиться со своими желаниями, что именно нужно от купальника, чтобы «дышал», отталкивал солнечные лучи или быстро сох.

Приобретая купальник необходимо учитывать строение фигуры, возраст и проявить вкус, тогда поход на пляж станет большим удовольствием.

Оставить комментарий