Как выбрать женский плащ

Как выбрать женский плащ

Плащ – отличная одежда в период межсезонья, которая выглядит элегантно, красиво, стильно и подчеркивает фигуру женщины. Среди большого ассортимента очень нелегко найти подходящую модель. Основными критериями при выборе являются: длина плаща, фасон, материал и цвет.

Если женщина хочет, чтобы плащ стал повседневной одеждой межсезонья, нужно выбирать классический фасон. Такая модель плаща имеет отложной воротник, рукава свободные или удлиненные, косые карманы, двубортную застежку. Классический фасон зрительно стройнит и хорошо смотрится на любой фигуре. При выборе такого фасона необходимо учитывать длину – она должна закрывать платье или юбку полностью.

Плащи клеш отлично скроют широкие бедра женщины. Стройным женщинам можно остановить выбор на плаще с большими пуговицами в два ряда и крупными накладными карманами. Девушкам с тонкой талией подойдут плащи с поясом или приталенные. Женщинам маленького роста не надо покупать плащи длиной ниже бедра. Высоким дамам подойдут длинные плащи с узором.

При выборе плаща нужно учитывать материал, из которого он сшит. Если вам, прежде всего, нужны легкость и комфорт, то можно выбрать мембранные ткани. Плащи из синтетических материалов, таких как нейлон, спандэкс, бондинг отлично подойдут для влажной погоды, а также они прочные и долговечные. Плащи из материалов с тефлоновым или парафиновым напылением хорошо защищают не только от влаги и холода, но и от пыли. Если не хотите часто гладить плащ, выбирайте практичные материалы, которые не мнутся. Главное, чтоб не только основной материал плаща был немнущимся, но и его подкладка. Немнущимися материал делают такие добавки как полиэстр и полиамид. Внимательно изучите этикетку плаща, она должна содержать информацию о составе. Если вы подбираете плащ, ориентируясь только на красоту, веяния моды и шик, можно купить плащ из бархата, велюра, атласа и денима.

Плащ можно выбрать любой по цвету. Если хотите более практичные варианты, выбирайте горчичные, темно синие, коричневые, табачные оттенки. Светлые оттенки очень быстро пачкаются.

Предлагаем посетить интернет-магазин женской одежды в котором есть все ддя современных женщин, которые любят красиво одеваться и быть стильной и яркой.

Оставить комментарий