Лето 2014: актуальные цвета и принты

цвета и принты лета 2014

Теплый сезон 2014 года подарит модницам удивительное многообразие цветов и оттенков. Этот факт подтвердили новые летние коллекции, представленные ведущими дизайнерами и кутюрье. Главная тенденция цветовой палитры грядущего лета – уникальное сочетание нежности пастельных оттенков и насыщенности ярких цветов.

А дополнит летний образ бижутерия tiffany, которую можно купить через интернет магазин.

Всю цветовую гамму лета можно поделить на две контрастные категории – спокойные приглушенные тона и сочные кричащие оттенки. Несмотря на такую явную противоположность, эти две категории идеально комбинируются между собой и создают исключительные цветовые сочетания.

Главный трендовый представитель безмятежной пастельной палитры – цвет карамели. В состав этой “вкусной” гаммы входят и кремовый, и персиковый, и светло-коралловый и даже “банановый” цвета. Набирать обороты популярности мягкая карамель начнет уже с весны, ну а летом вообще взлетит на заслуженную вершину. Это неудивительно, ведь такие цвета прекрасно подчеркивают смуглую загорелую кожу, они не очень привередливы и подходят как блондинкам, так и брюнеткам.

Не меньшей популярностью в настоящее время на подиумах пользуется утонченный светло-фиолетовый цвет. Этот оттенок воплощает в себе чувственность, романтичность и небывалую элегантность. Преимущество бледно-фиолетового цвета в его универсальности. Он станет достойной парой практически к любому оттенку, не искажая образ безвкусицей или вульгарностью.

Приглушенный голубой, серый и мятный – цвета, которые будут особенно актуальны грядущим летом. Используются такие тона преимущественно для создания нейтральной основы с целью реализации различных креативных экспериментов. Такие оттенки насквозь пропитаны нежностью и умиротворением, поэтому ими раскрашивают легкие шелковые или кружевные ткани.

Что касается насыщенных тонов, то их возглавляет ни с чем несравнимый роскошный синий цвет. Индиго, электрик, аквамарин, лазурный и бирюзовый – все без исключения производные оттенки синего цвета украшают различные элементы летней одежды. При этом синий используется как самостоятельный цвет, так и в качестве дополняющих штрихов и линий.

Цвет “фуксия” (сияющая орхидея) после нескольких лет «модной спячки» возобновляет свою былую популярность. Таким образом, лето 2014 – пора возрождения очаровательного и эмоционального цвета, что подтвердили коллекции сразу нескольких домов моды.

Довольно трудно представить себе лето без яркости. Так, еще один модный летний хит – сочный апельсин. Этот оптимистический цвет захватил фактически каждый элемент одежды. Также бесцеремонно он проник и в сферу аксессуаров. Платья, брюки, сумки, ремешки и солнечные очки – оранжевые тона фигурируют практически везде. Так что если оранжевый цвет – один из ваших самых любимых, лето 2014 – самое время облачиться в него с головы до ног.

[desc]В паре с оранжевым оттенком в моду войдёт его верный союзник – желтый цвет.[/desc] В тренде будут все оттенки этого солнечного цвета, причём как приглушённые, так и кислотные. Сочетать желтые тона рекомендуется с оттенками красного и зеленого цветов. Такие комбинации выглядят по-настоящему шикарно.

Сделать лето еще ярче поможет и сексуальный красный – цвет сумасшедшей страсти и безумной любви. Обжигающий пламенный цвет – настоящий хит сезона. Вне зависимости от выбранного оттенка, красный всегда придаст образу исключительную элегантность и стать. Кроме классического сочетания с белым и черным, его можно попробовать комбинировать и с некоторыми пастельными тонами.

В отношении модных принтов можно отметить возросшую популярность цветочной тематики. Теперь цветочный принт украшает не только платья и блузки, но и шорты, брючки и даже леггинсы. Кроме того, тема флоры была замечена не только в одежде, но и в декорировании аксессуаров и украшений.

Еще один модный принт – «анимализм». Присутствие элементов, связанных с миром животных, наполнят образ некой дерзостью, живостью и неоспоримым стилем.

Геометрические штрихи отходить на задний план этим летом тоже не собираются. Различные симметрические и абстрактные рисунки, выполненные игрой контрастов цветовыми оттенками, создают в одежде небывалую уникальность и неповторимый шик.

Оставить комментарий