Мода: что ждет нас в 2014 году?

мода 2014

До начала будущего сезона рукой подать и многие уже сейчас задумываются над тем, что же нам сулит мода 2014? Сделать прогнозы можно уже сейчас, поскольку все модные дома мира не только усиленно готовятся к показам 2014, но и успели представить коллекции из раздела pre-fall.

Большинство современных женщин пытаются удачно инвестировать в одежду, выбирая качественные и стильные вещи актуальные не один сезон, изобилие которых может только порадовать модниц. Вот и вещи, представленные как тренды 2014 года не подходят под описание «односезонные», что может порадовать большую часть прекрасной половины человечества.

Актуальные цвета и принты будущего сезона
Уже сейчас становится понятным, что безоговорочным фаворитом будущего года будет серый цвет. Скорее всего, дизайнеры решили немного отдохнуть от прошлогодних буйств цвета. Все таким же актуальным остается коричневый цвет во всех своих оттенках: от шоколадного до песочного. Не обойдется и без бирюзового, розового и голубого цветов, однако все они представлены в коллекциях исключительно в холодных оттенках. Большой неожиданностью 2014 является возвращение вездесущего леопардового принта. В этом сезоне он будет уместен как на вечерних платьях, деловых костюмах и пальто, но и спортивной одежде, обуви и аксессуарах.

Юбки, брюки и жакеты 2014
Как правило, повседневный гардероб женщины, даже несмотря на каноны моды, состоит из практичных, базовых вещей. В этом году каждая женщина выберет для своего базового гардероба пополнение. И любители узких дудочек и широких брюк смогут оставаться в центре модных тенденций 2014 года. Брюки в цветочек, которые наилучшим образом, сочетаются с кожаными куртками в предстоящем сезоне, должны полюбиться большинству модниц.

В номинации модных фасонов юбок победили юбки прямого кроя, колоколообразные и годе. Если первые два фасона чаще представлены в средней длине, то годе в макси длине будет в фаворе.

Несмотря на достаточно вызывающий крой брюк и юбок, жакеты напротив удивят всех своей простотой и минимализмом. Наиболее актуальны в будущем сезоне будут укороченные жакеты и блейзеры, немного напоминающие болеро.

Платья и его основные «фишки»
Наверное, ни один гардероб в мире нельзя назвать полноценно женским, если в нем не будет платья. Именно платью в 2014 году дизайнеры уделили наибольшее внимание и вложили в него все самые шикарные элементы. Выбирая платье, стоит отдавать предпочтение благородным тканям: парча, натуральная шерсть или матовый шелк. Преобладающие акценты в области талии должны не только подчеркивать силуэт, но и напоминать платья принцесс. Ко всему прочему, объемные рукава, открытые плечи и Х-образные силуэты хоть и ненавязчиво, но привносят нотку волшебства.

Обувь и аксессуары 2014 года
На пике популярности в будущем году, несомненно, будет обувь с острым, но не длинным носом. Эта тенденция касается всех сезонов 2014 года. Несмотря на то, что платформа не сдает своих позиций, наиболее предпочтительнее будут классическая колодка и туфли-лодочки.

Безусловным дополнением образов 2014 будут ремни и шарфы. На смену узким пояскам приходят широкие, больше напоминающие корсеты. Шарфы с разными текстурами и принтами могут выглядеть интересно и дополнить или разнообразить повседневный образ.

Сумки
Тема саквояжа и рюкзака, предложенная дизайнерами как бы ненароком приглашает путешествовать. Не разочаруются и поклонницы клатчей, теперь они выполнены из замша и змеиной кожи.

Современные модные кутюрье предлагают обратить внимание на огромное количество различных фасонов, фактур и принтов. Но станут ли предложенные направления, представленные на подиумах модными и актуальными? Окончательный вердикт остается за нами, за обычными женщинами!

Оставить комментарий