Модные тенденции весна-лето 2014

Модные тенденции весна-лето 2014

 Если вы хотите выглядеть стильно и модно в этом сезоне, вам стоит посвятить себя изучению последних тенденций. Миланские, нью-йоркские, лондонские и парижские показы представили публике главный акцент – отказ от одежды в мужском стиле или «унисекс». В 2014 году установка на женственность отразится в легких блузах, платьях и аксессуарах.

Тренд первый: яркие цвета
Ярко-синий, цвет морской волны и небесно-голубой – главные короли цвета этого года. Вам повезло, если вы любите все оттенки фиолетового, поскольку в этом году в моде актуальны цвета от темного лавандового до светлого сиреневого. Именно такую гамму цветов вы найдете в вышиванке, которая так популярна в этом году. Также будут актуальны фасоны оранжевого, желтого, красного, песочного, серого и зеленого цветов.

Тренд второй: возвращение ретро
Обращение к традициям прошлого века – основной прием всех дизайнеров. Несмотря на устаревшие фасоны, в них можно найти много нового, и мода молодости наших мам возвращается обратно. Особенно актуальными будут платья с широким низом, обувь на высокой платформе, цветочные принты на леггинсах. Дизайнеры позаимствовали асимметрию из восьмидесятых и применили ее на топах и укороченных кофтах. Снова стал модным материал деним и любые изделия из него – платья, брюки, аксессуары, обувь.

Тренд третий: неординарное будущее
Основными футуристическими цветами станут яркий металлик и золото. Ткань должна быть кожаной или перфорированной, приветствуется наличие аксессуаров. В новом сезоне девушки должны выглядеть ярко и неординарно – того требует мода.

Тренд четвертый: все по минимуму
Дизайнеры представили множество моделей с простым кроем, минимальным количеством отделочных деталей. Вновь актуальными станут модели пастельных оттенков. Такая одежда отлично подойдет деловым дамам, кормящим мамам и девушкам, любящим удобство и комфорт.

Тренд пятый: лишние детали
В новом сезоне ожидается возвращение элементов барокко и ренессанса. Продолжается слепое подражание стилю скандального Джанни Версаче. В экстравагантных моделях наблюдается излишество во всем: меха на кофтах, тяжелые рисунки, стразы и бисер, что, впрочем, ярким дамам будет к лицу.

Тренд шестой: «Да здравствует Африка!»
Африканская тематика нередко поднималась в мире моды, теперь в гардеробе девушек должны появиться брюки, сарафан, юбка или сумочка с экзотическими орнаментами. Преобладающими цветами становятся оранжевый, горчичный, красный и синий.

Наступившая весна принесла взрыв эмоций и идей мировым дизайнерам и открыла новый виток в тенденциях моды всего человечества. В моделях сочетается скромность и яркость, а это значит, что одежду для своего гардероба сможет подобрать любая женщина.

 

Оставить комментарий