Платья гетсби снова в моде

Платья гетсби

Возвращение модных когда-то силуэтов и материалов в современные коллекции не ново. Модельная индустрия развивается по некой спирали, иногда раскручиваемой в обратную сторону. Заполонившие гардеробы конца прошлого века туалеты в стиле унисекс отжили свое. Снова на вершине популярности оказалось ненавистное феминисткам платье.

Такого разнообразия моделей, вариантов «сочетания несочетаемого» в подборе материала, комбинирования цветов не видели еще не одни модницы. Яркая вариация выходного наряда – платье гэтсби.

Данная линия начала свое вычурное и вместе с тем простое шествие по вешалкам модниц в 20-е годы прошлого столетья. Уставшие от грубых и жестких корсетов дамы с некоей ненасытностью увлеклись на первый взгляд незамысловатыми, но неизменно элегантными моделями.

Заниженная линия пояса, открытая зона плеч, ниспадающий легкий подол – ведущие признаки таких платьев. Цветовые предпочтения стиля классические: однотонные пастельные акварели или строгость черного. Дополнительно предлагаемые наряды украшены бахромой по всей длине, либо мелкой рюшей. Драпировки впереди легки и изящны, не утяжеляют силуэт, а подчеркивают его возвышенность, неземную хрупкость. Блеск и роскошь – приветствуется. Не только в самих материалах, но и в украшениях, вышивке, декоре.

К платью гэтсби нет определенных пожеланий относительно длины. Тут вариации от струящегося по полу шлейфа, до продолжительности края юбки по колено. Разнообразные разрезы, однобокие драпировки низа призваны слегка приподнять завесу тайны девушки, облаченной в это произведение модельного ряда.

Образ светской львицы прошлого века будет не законченным, если к платью не подобрать подходящий аксессуар. Это не только искусственно состаренные длинные гирлянды бус из бисера, жемчуга, цветного стекляруса. Объемная цветочная композиция или пышный перьевой ансамбль, украшающий аккуратно убранную грациозную голову – вот изюминка и пленительное дополнение к наряду.

Меховая горжетка, роскошное боа, пелерина и перчатки прибавят своей хозяйке лоска, устаревшего гламура, флера благородства, аристократизма.

Новая волна популярности платьев подняла на гребень спроса и немного позабытые силуэты нарядов гэтсби. Их универсальность, утонченность и нетребовательность к линии талии нашли отклики в жаждущих обновленных покроев вкусах покупательниц.

Лучше выбирать халаты, белье, платье и другую одежду по отзывам, ведь можно скорее опридилитися с покупкой и не прогадать с качеством товара.

Оставить комментарий