Секреты стиля современного женского гардероба

Секреты стиля

Современная стильная женщина – это, как правило, увлеченная своим делом независимая бизнес-леди. Изменения социального статуса повлекли за собой значительные изменения в женском гардеробе. Пышные юбки, корсеты и кринолины остались лишь в виде элементов нижнего белья и особых фантазийных моделей для отдыха.

Отвоевав у мужчин свою собственную независимость и самостоятельность, женщины решили «ограбить» и мужской гардероб, отобрав особо понравившиеся брюки рубашки, пиджаки и галстуки. Однако примерив на себя базовые предметы мужского гардероба, женщины неожиданно вспомнили о собственной женственности и сексуальности.

Классический мужской костюм слегка видоизменился. Благодаря мягким эластичным тканям и облегающим силуэтам женщину, одетую в мужской костюм спутать с мужчиной практически невозможно. А прибавьте к этому еще всякие милые женские штучки и вы сразу поймете, что внутри стильного делового гардероба находится нежная ранимая принцесса.

Нет необходимости мчаться впереди капризной моды, чтобы иметь стильный и элегантный облик. Главный секрет гардероба заключается в том, чтобы все окружающие видели не модную дорогую одежду, а прекрасную женщину в достойном обрамлении. Как же этого добиться?

Во-первых, все предметы гардероба должны изящно подчеркивать природную грацию и обаяние своей обладательницы, ее индивидуальность и красоту. Способны на это только те предметы гардероба, которые не выставляют напоказ недостатки фигуры, а подчеркивают ее достоинства. Брюки великолепно скрывают излишнюю полноту или худобу ног, высокие шпильки зрительно удлиняют рост, белый воротничок или шарфик мастерски оттеняет очарование лица, а тоненький ремешок подчеркивает талию.

Во-вторых, секрет элегантности заключается в простоте силуэта, лаконичности линий кроя, отсутствии вычурности и излишних деталей. Шедевром Королевы стиля Коко Шанель стало простое маленькое черное платье, простое, но отнюдь не дешевое. Дешевизна и стиль такие же несовместимые понятия, как дешевизна и элегантность. Увы.

В-третьих, для того чтобы выглядеть стильной, одежда должна быть комфортной. Наряд не должен стеснять движений, затруднять дыхание, мешать ходьбе, да и доставлять особых хлопот с чисткой, глажкой, стиркой – тоже. Важным моментом стиля женского гардероба является цвет. Пестрота и плохая сочетаемость отдельных оттенков способна свести на нет все затраченные усилия. Все предметы одежды должны идеально сочетаться между собой, давая своей обладательнице возможность ежедневно создавать новые комплекты, ориентируясь на погоду, время года и настроение.

Многие предпочитают за основу гардероба брать черный цвет, с которым сочетаются практически все цвета радуги. И все же идти по такому пути не рекомендуется. Существует множество альтернативных решений, например, выбрать подходящий оттенок серого и вокруг него формировать свой гардероб. Или присмотреться к цвету радужной оболочки собственных глаз, где самой природой создан целый калейдоскоп великолепных, подходящих именно вам оттенков.

Итак, стиль и элегантность современного женского гардероба заключаются в комфортности, простоте и соответствии всех предметов гардероба именно данной конкретной женщине с ее природной неповторимостью и дивным очарованием.

Недавно встретился магазин каталог модных образов http://Amazem.ru/. Купила там много стильных и качественных вещей. Ценами и отношением к клиенту удовлетворена полностью. Рекомендую всем!

Оставить комментарий