С чем носить крупные украшения?

крупные украшения

 Украшения занимают важное место в гардеробе каждой девушки. Ведь они не только дополнения образа, но и важная его составляющая. Порой украшения это один из способов самовыразиться, подчеркнуть основные черты своего характера. Правильно подобранные серьги, браслет, брошь или колье способны одному и тому же наряду придать очаровательность, женственность и нежность или наоборот – дерзость и независимость. Крупные украшения способны наиболее отчетливо расставить акценты и полностью преобразить наряд. К примеру, они в одно мгновение могут превратить самый простой образ в вечерний.

Крупные украшения уже не первый год остаются на пике популярности, а интернет магазин бижутерии в свою очередь предлагает большой выбор украшений на все случаи жизни.Тем не менее, многие девушки так и не решаются пополнить свой гардероб трендовыми украшениями, боясь выглядеть дешево и просто. Действительно, крупные украшения достаточно коварны и при их выборе, необходимо заранее тщательно продумывать и прорабатывать весь образ. Результат, несомненно, будет стоять затраченных усилий.

7 важных правил для идеального образа

При выборе крупных украшений в качестве дополнения к своему образу, непременно нужно помнить несколько важных правил:

1) Крупные украшения притягивают взгляды. Их замечают прежде всего, поэтому крупными украшениями можно подчеркнуть свои неоспоримые достоинства. К примеру, безупречный маникюр можно выделить крупным кольцом с камнем под цвет лака, длинную, выразительную шею – массивным колье, а идеальную кожу на лице – тяжелыми каплеобразными серьгами;

2) Крупные, длинные серьги подходят женщинам с лицом правильной формы. Они делают акцент на шею, скулы, глаза и губы, поэтому макияж и причёска должны быть хорошо продуманы. В таком образе не следует ходить на работу, или на серьёзные встречи;

3) Литые, кованые серьги и браслеты из металла добавляют образу инопланетной загадочности. Для тематических вечеринок в самый раз.

4) Массивные украшения из натуральных материалов: дерева и камней предполагают в одежде этнический стиль. Но здесь очень важно знать меру. Украшая шею бусами, не стоит делать акцент и на одежде. Никаких ярких элементов, вышивки и брошек. Образ можно дополнить тематическим аксессуаром: сумкой или ремнем.

5) Для создания строго, делового образа можно совместить массивную цепь с кулоном с закрытым платьем без глубокого декольте. К такому наряду также подойдут длинные бусы из крупного камня, несколько раз обмотанные вокруг шеи. Разрешается совмещать сразу несколько украшений для зоны декольте. Но, в таком случае, нужно строго соблюдать ценовую политику украшений. Надеть дорогое колье с дешёвыми бусами – верх безвкусицы;

6) Несколько браслетов, надетых на одну руку – тренд сезона. Они способны выгодно подчеркнуть изящность кисти и красоту маникюра. Браслеты должны быть выдержаны в одном стиле, как между собой, так и с одеждой.

7) Массивные перстни сегодня также на пике популярности. Их, как и браслеты можно носить попарно и комбинировать между собой. Но ни в коем случае не стоит совмещать бижутерию с ювелирными украшениями. Это вызовет дисгармонию и неоднородность образа. Не стоит выбирать перстни с камнями, имитирующими драгоценные. Это выглядит вульгарно и смешно.

Уже давно прошли времена, когда серьги, браслеты, колье и другие украшения тщательно подбирались по цвету и размеру. Сейчас актуально все яркое и порой диспропорциональное. Крупные украшения можно и нужно комбинировать, экспериментировать с цветами и формами, важно только придерживаться в образе одного стиля, и все обязательно получится.

Оставить комментарий