Серебро с эмалью – выбор людей с тонким вкусом

Post image for Серебро с эмалью – выбор людей с тонким вкусом

Мы часто от девушек слышим фразу: «Я ношу только золото!». Как говорят ювелиры и дизайнеры, такие высказывания не только не корректные, но и безвкусные…  Это может означать, что у девушки либо не хватает фантазии, либо смелости. У каждой леди в ее коллекции должны быть как украшения из серебра и золота, так и бижутерия, изделия с кости, стекла, камней, пластика и даже из кожи. Все они, конечно, должны одеваться к месту. Кроме того, одно из почетных мест должны занимать украшения из серебра с эмалью, которые и сегодня хранят вековые традиции ювелиров.

Серебро с эмалью

Стоит сразу же уточнить один момент – нельзя путать серебро с горячей эмалью и украшения, на которые наносится простая краска. Так вот, второй вариант недолговечен, быстро рассыпается и портится. Что же касается горячей эмали – это слой стеклянного сплава, который наносится в виде порошка и «запекается» при высокой температуре в специальной печи. Кроме того, что этот слой является невероятно прочной поверхностью, он еще и выполняет защитную функцию для металла – антикоррозионную.

Серебро с эмалью – это изделия, прошедшие сквозь столетия, опыт ювелиров всего мира. Первые упоминания про такие украшения из серебра датированы 1450 г. до н. э. и связаны с Древней  Грецией. Пиком популярности этих украшений из серебра считается Х век -  в Византии начали делать перегородчатую эмаль, которая стала популярна по всему миру. Конечно, тогда ею украшали не только украшения из серебра и золота, но и одежду, оружие, посуду и даже мебель.

В Советском Союзе горячую эмаль наносили чаще всего на ордена, на посуду. Сегодня эти вещи оцениваются антикварными лавками в большие деньги.

Оригинальные решения

Украшения из серебра с эмалью отличаются от обычных изделий с камнями не только яркостью цвета (синий, зеленый, бирюзовый, красный, желтый и т.д.), но и дизайном. Для того чтобы накладывать горячую эмаль нужно пространство на изделии, поэтому каждое изделие – это мини-шедевр.

Кроме того, она накладывается исключительно вручную, поэтому относится к элитным украшениям.

Среди украшений из серебра с эмалью: кулоны, серьги, кольца, крестики, реже – браслеты. Иногда ее сочетают и с камнями. В этих случаях эмаль дает подсветку камню, и он начинает переливаться разными оттенками.

Лучше всего украшения из серебра с эмалью приобретать в комплекте, т.к. их не трудно сочетать с простыми изделиями другой стилистики.

Не стоит забывать, что насыщенные цвета дают Вам безграничные возможности экспериментировать. Вы можете подобрать украшения из серебра с эмалью под цвет глаз, в тон определенному наряду. Палитра ее цвета широкая, имеет оттенки. Только бирюзовый цвет имеет 3-4 оттенка.

Серебро с эмалью – это возможность сделать необычный подарок Вашим близким или друзьям. Такое ювелирное украшение не просто на короткое время порадует человека, но и станет его семейной реликвией.

Современное серебро с эмалью

К огромному сожалению, сегодня очень мало производителей накладывают горячую эмаль… Многие выдают «холодную эмаль» (краску) за настоящую. Среди украинских производителей, которые выпускают коллекцию подобных украшений из серебра, лидирующее место занимает фирма Kristall Artdeco. Украшения из серебра этого производителя можно приобрести в интернет-магазине kristall-shop.com.ua. Здесь кольца с узором, с цветочным принтом, удлиненные серьги, крупные кулоны, кресты, стильные подвески с камнями. Широкий выбор украшений из серебра с эмалью удивит даже самую капризную девушку.

Самое главное то, что такие оригинальные изделия выделят вас на фоне остальных и однозначно обратят к вам взоры мужчин.

Оставить комментарий