Дела амурные или как понять, что ты нравишься парню

как понять, что ты нравишься парню

Первые отношения. Все мы это помним, и чем больше проходит времени, тем с еще большим умилением и трепетом мы вспоминаем об этом периоде. Глядя с высоты своих лет и, соответственно, опыта, так хочется помочь молодым и наивным девочкам, дать совет, постараться хоть как-то косвенно, но все же повлиять на их выбор, наколдовать это самое «долго и счастливо» и помочь с вопросом, который задают себе многие девушки “как понять, что ты нравишься парню?”

Опыт приходит с пониманием

Все красивые и романтичные истории начинаются одинаково: с еле заметных, робких знаков, которые мы, влюбленные, посылаем друг другу. Но вот разница в этих знаках существенная. Если девушки, в силу конкуренции, быстро учатся делать шаги первыми, то мальчики предпочитают оставаться в тени, выжидать момент.

Борьба за то, кто первый скажет те самые заветные слова, ведется не одним поколением. Будучи неопытными, стеснительными и такими юными, молодые люди пытаются удостовериться в том, что их половинка действительно влюблена, дабы не опозориться в случае безответной любви.

Как понять, что ты нравишься парню и распознать его симпатию

Как таковых, особых правил, как понять, что ты нравишься молодому человеку, нет. Существует ряд гипотез и догадок, так, как мы все разные и выражаем свои чувства и эмоции по-разному. Для того чтобы дать тебе дельный совет, я «потормошила» своего лучшего друга, хорошенечко все выспросила, и делюсь теперь информацией.

  • Он меняется. При твоем появлении маленький, тихенький мальчик вдруг превращается в ураган, становится громче всех, смелее всех, смешнее всех. Даже если вы с ним не общаетесь, он говорит со своими друзьями с такой громкостью, чтобы ты услышала наверняка. Это естественно. Парень так хочет тебе понравиться.
  • Он постоянно сталкивается с тобой. И даже если ты сделала огромный крюк по пути домой, с заходами по магазинам и дворам подружек. Он, кажется, преследует тебя, вертится перед твоим классом на школьном коридоре, посещает тот же отдел супермаркета, ходит в тот же кружок, что и ты.
  • Он пытается выглядеть лучше, когда ты рядом. Внезапно перестает носить рваные футболки, наряжается в рубашки и свитера, расчесывается по утрам и пользуется папиным парфюмом. А заметив тебя, нервничает и постоянно проверяет свою неотразимость. Он перестает использовать грубые слова в твоем присутствии и постоянно одергивает друзей.
  • При поездке в общественном транспорте он выбирает «галерку» с видом на объект и постоянно украдкой поглядывает на тебя. Когда ваши взгляды совпадают, он начинает краснеть.

Все это так красиво, нежно и загадочно. Эти шпионские игры в первую любовь напомнили мне и о моих приключениях. Но прошу взять к сведенью: молодые люди разные. Не всегда попадешь на юного романтика, чьи поступки так же светлы, как и его молодая душа. Девочки, берегите себя и свою первую любовь, ведь это чувство так легко испортить.

Оставить комментарий