Как поднять настроение. 9 шагов к цели

Как поднять настроение

Настроение – штука веселая. Его перепады не редко доставляют нам дискомфорт. Вот бывают такие ситуации, когда целый день ходишь веселым, а тут бац и вдруг весь мир теряет краски, становится скучным и невеселым. И, вроди бы, хочется отвлечься, да разум не пускает. В голове то и дело бродят грозовые тучи.

Мы давали множество разных советов о фигуре, отношениях, одежде и прочих вещах, но ни разу еще не говорили о том, как спасти день, как поднять настроение себе и окружающим.

Прежде всего, предлагаем просмотреть «план боевых действий»:

Как поднять настроение. Следуем плану

  1. Найдите источник вашего плохого настроения;
  2. Выясните причину, по которой этот источник имел на вас негативное влияние;
  3. Устраните эту причину;
  4. Принимайтесь за поднятие настроения.

Если источником вашего плохого настроения стало начальство либо противный сотрудник на работе, тут ничего не поделаешь. Просто не стоит идти на конфликт. Попробуйте заняться аутотренингом или просто глубоко вдохните-выдохните, снимите напряжение и попытайтесь подумать о чем-то приятном. К примеру, о море, предыдущих выходных или о чем угодно, что может вас умилить и растрогать.

Если же причину такого перепада так и не удалось установить, попробуйте наши универсальные методы поднятия настроения.

Интересный совет: очень хорошо поднимать настроение умеют маленькие детки, которые такие безобидные и смешные. Поэтому, если своих у вас пока что не, тогда покупаем комплект по уходу за ребенком или другой подарок и быстро к друзьям или родственникам где живет маленький ребенок.

Методы поднятия настроения

Есть несколько групп методов поднятия настроения: домашние и экстремальные.

К домашним методам поднятия настроения следует отнести:

  • Просмотр сериалов и фильмов, которые вы любите больше всего;
  • Прослушивание любимой музыки и просмотр клипов любимых исполнителей;
  • Чтение любимой книги;
  • Написание прозы или лирики в собственном дневнике;
  • Звонки подругам дабы поплакаться;
  • Веселые вечеринки;
  • Поедание шоколада (наедине либо с друзьями на спор).

К экстремальной группе относят те методы, которые вовлекают человека в активную деятельность, заставляют выйти из дома и заняться чем-то полезным. Это может быть как прогулка с любимой собакой, так и поездка за город, занятия спортом, художественный бег по магазинам. В общем, все, что доставляет вам удовольствие и заставляет вас отвлечься от различных плохих мыслей.

Как поднять настроение - самые действенные методы

Ученые давно установили, что лучше всего на человеческое настроение действуют те методы, которые влияют на гормональный фон организма. То есть те методы, благодаря которым в кровь выбрасывается порция гормона счастья. К таким самым действенным стоит отнести:

  1. Поедание шоколада;
  2. Чашечка кофе и душевный разговор;
  3. Занятие спортом (главным образом бег и активные игры);
  4. Игры с животными;
  5. Просмотр кино и мультфильмов.

Конечно, вы можете подумать, что не стоит тревожиться по таким пустякам, как настроение, но все же и не стоит портить себе целый день. Не ленитесь, займитесь собой, и весь мир откроется в других красках!

Оставить комментарий