Когда стоит создавать семью

Когда стоит создавать семью

Ответ на этот вопрос не может быть универсальным, так как всякая девушка индивидуальна и хочет свою историю любви, которая приведет ее к алтарю. Однако чтобы выйти замуж необходимо все же знать кое-что о мужчинах и их психологии, дабы не тратить свое время понапрасну в бесперспективных отношениях.

Что стоит учесть перед поиском мужа?

Как бы нас, женщин, это не обижало, но у большинства мужчин нет стремления жениться. Они к этому приходят с течением времени, причем воспринимается это даже не как желание, а как необходимость. Годам к 30-40 (у кого как) они начинают чувствовать одиночество и хотеть детей. Самая основная причина нежелания заключать брак – это потеря свободы, поэтому мудрая женщина должна аккуратно проводить этот процесс. Идеальным вариантом будет переезд по каким-либо обстоятельствам на недолгое время и постепенная притирка в быту. Однако все это сначала без намека на свадьбу.

Очень важно в браке, насколько вы с партнером схожи в характерах, симпатиях, привычках, желаниях, стремлениях. Не зря ведь говорят, что муж и жена – это родственные души. Противоположности притягиваются – несомненно, но здесь есть небольшая оговорка – ненадолго. Статистика показывает, что самые крепкие союзы заключаются между людьми похожими, с одинаковыми приоритетами и видением семейной жизни.

Именно поэтому, выбирая потенциального мужа, старайтесь рассмотреть максимальное число своих ухажеров, чтобы не ошибиться. Если же вас поглотило чувство влюбленности, постарайтесь на время от него абстрагироваться и ответить себе честно, тот ли это мужчина и не будете ли вы впоследствии стараться его изменить, что неминуемо приведет к разрыву отношений.

Что касается браков по расчету, то он бывает верным и неверным. Мужчины ведь тоже не глупы и редкие из них готовы покупать женскую любовь. Определите, что для вас самое главное в избраннике: нежное сердце, характер, страстность, престиж или материальное положение. Это и должно стать основным критерием в выборе потенциального мужа.

За кого не выходят замуж

Даже если вам кажется, что позади у вас богатый опыт в личной жизни, вы можете оказаться в отношениях с такими мужчинами:

  • Молодой. Он ищет себе вторую маму, которая будет его поддерживать, ухаживать за ним, помогать идти к своей цели. Однако зачастую, добившись успеха, они бросают своих жен, которых считают теперь недостойными себя и ищут более молодых, с которыми, наконец, смогут проявлять лидерские качества;
  • Если вы состоите с мужчиной в отношениях достаточно длительный срок (более года), но он даже не заговаривает о вашем будущем бракосочетании, то не стоит надеяться на свадьбу – для него вы временный вариант, как бы обидно это не звучало;
  • Разведенные мужчины зачастую ценят свою свободу еще больше, чем до брака, поэтому их привести в ЗАГС удается лишь единицам;
  • Непросто связать свою судьбу и с тем, кто постоянно требует вашего соответствия своему идеалу будущей жены. Готовы ли вы всю жизнь под него подстраиваться, забыв о собственной индивидуальности?
  • Мужчина, который в разговоре очень часто употребляет частицу «бы», склонен больше строить воздушные замки, нежели реальные, поэтому с ним вы лишь понапрасну потратите свое время.

Если же ваш избранник проще, чем все описанные выше варианты, ценит вас и предпочитает домашний уют шумным посиделкам в клубах, то это именно тот мужчина, что вам нужен для создания семьи.

Советы девушкам, как быстро выйти замуж

Нижеприведенные советы не просто придуманы, а их дали женщины, которые на сегодняшний день благополучно вышли замуж и счастливы в браке. Итак:

  • Не завышайте своих требований к мужчинам. Давайте адекватную оценку себе и кандидатам на роль вашего мужа;
  • Будьте рядом с ним веселы, красивы, остроумны. Никогда не забывайте интересоваться его делами и всегда оказывать поддержку;
  • Посмотрите на себя его глазами. Будущую жену оценивают не как любовницу, а гораздо более придирчиво. Умных и красивых полно, а чем вы лучше? Вам нужно соответствовать его представлениям о спутнице жизни;
  • Для мужчины очень важна оценка окружающих, поэтому вам придется очаровывать всех: его семью, друзей, коллег и даже домашних питомцев;
  • Нужно сделать так, чтобы мужчина понял – для вас он единственный и неповторимый. Это должно быть что-то вроде и незначительное, как кофе в постель, но очень милое, чего никто раньше для него не делал. Это могут быть даже прогреваемые к его приходу тапочки не батарее;
  • Чем старше мужчина, тем сложнее его обольстить, но при этом запомните, что молодые зачастую женятся из-за неуверенности в себе и сексуальной нереализованности. Выбирайте мужчину зрелого, но умейте ему соответствовать во всем.

Узнав теперь немного больше о мужчинах, вы можете для себя определить, когда именно вам стоит создавать семью. Обычный соцопрос на улицах убедил нас еще раз, что все это индивидуально: кто-то вступил в брак в юном возрасте и всю жизнь рука об руку с супругом стремился к чему-то. Кто-то завел ребенка, а впоследствии подал на развод из-за разности характеров. А кто-то и вовсе считает гражданский брак самым идеальным развитием отношений. Не равняйтесь ни на кого – у каждого в жизни своя история.

Оставить комментарий