Охотницы на чужие скандалы. Подруги

Подруги

Подруги… Куда же без них? Это и развлекающий фактор в офисной рутине, и хорошая компания для вечерних походов по клубам. Кто, кроме всезнающей наперсницы сможет дать жизненно важный совет, помочь выпутаться из окружающих девушку интриг с высоко поднятой головой?

Все это хорошо ровно до свадьбы. Или решения молодых людей начать жить вместе. Теперь как явное ее присутствие, так и незримое (Марина сказала…) станет раздражающим элементом в моменты разногласий. Парень надеется, что вопросы по ведению хозяйства или отношений любимая будет решать посредством своего рассудка, а не коллегиально с приятельницей.

Что может порадовать любимого мужа после тяжелого рабочего дня? Именно так, красивое женское нижнее белье и романтичный ужин заставят его забыть об усталости и посвятить вечер вам.

Особая каста – незамужние одинокие подруги. Они, словно тараканы, сбегаются в новоиспеченные семьи. Ведь в них так много чего нужно увидеть, обсудить, во все вмешаться. Без них на первом этапе невозможно обойтись. Они приходят всегда «вовремя»: к скандалу, часу прихода мужа с работы, вечером. Именно в тот период, когда парень хочет побыть со своей девушкой только вдвоем. Его досада понятна – вечер испорчен, теперь все внимание переключено на гостью.

Так ли необходимо присутствие подобных посетительниц? Если в первые несколько месяцев мужчина еще потерпит, то после уже пойдут серьезные недовольства, скандалы, неприятные объяснения.

Пара, только притирающаяся друг к другу, не терпит чужих глаз. Не это ли говорит твоя мама? А она прожила жизнь, как бы банально это ни было читать и слушать.

Что сможет посоветовать одинокая, а значит, не имеющая никакого опыта (или отрицательную практику общения), девушка? Всякую ерунду, пришедшую ей только что в голову. Основное ее желание – получить вас обратно в свое пользование. Не сохранить, а разрушить отношения. Ее поучения и замечания скорее навредят, чем помогут.

Решите для себя, что важнее? Общение и посещение вашего дома подругой или счастье иметь семью? Ответ на поверхности. Вынесете разговоры за пределы квартиры, встречаться можно и вне дома. Освободите вечера – они только для двоих. Семейные праздники должны касаться только членов семьи. Отдавайте предпочтение общению с такими же семьями, как ваша молодая чета, а не одиночкам. Хороший (или не совсем), пример парного общения всегда лучше, чем два на один.

Пропускайте половину замечаний к вашему избраннику мимо своего сознания. Или совсем откажитесь разговаривать по теме мужа, его достоинств или недостатков. Капля по капле может изменить ваше к нему отношение, заставит придумать такое, чего и близко нет. Будьте осторожны!

Друзья, несомненно, должны быть. Но именно как друзья, а не постоянные соглядатаи семейной жизни. Молчание – золото, именно его ценят мужчины. Не между вами двоими, а в обсуждениях семейных раздоров в компании подруг. Последуйте советам и заметите, как неприятные ранее разговоры ведутся спокойнее, отношения теплеют. Партнер обязательно оценит жертву. Плюс – вы сможете потребовать того же от него и избавитесь от пивных вечеринок на вашей кухне.

Оставить комментарий