Простить ли парня, если он тебя ударил. Мнение психологов

бьет парень

Множество женщин обманывают себя, говоря, “бьет – значит любит”. Насилие в отношениях в наше время очень актуальная тема. Так как все больше мужчин позволяют себе поднимать руку на женщин. Простить ли парня, если он ударил тебя? Давайте узнаем, что говорят психологи.

Мнение психологов

Во многих семьях насилие это табу. Женщина никому об этом не рассказывает, и молча, терпит жестокость своего мужа. Но если вы еще не женаты, а он уже поднял на тебя руку?

Все знакомые всегда говорили, что вы идеальная пара. Ты такая красивая и счастливая, а он такой романтичный и внимательный. И вот в один прекрасный момент после серьезной ссоры он тебя ударил. Сначала ты не знаешь, что и думать ведь такого раньше не было. Он просит прощенье, и ты прощаешь, потому что любишь. Но спустя некоторое время задумаешься, а правильно ли ты поступила?

Психологи говорят, что примерно 20% мужчин считают, что насилие хороший метод убеждения. Получатся, твой парень ударил тебя, только чтоб доказать свою правоту в ссоре. Итог, таких ссор может быть разный. Он может просить и молит о прощении, а может обвинить тебя в своих действиях.

Мужчин привыкших доказывать правоту силой психологи поделили на два типа. Тип “питбуль” и “кобра”.

В первом случае его злость накапливается постепенно и в итоге он набрасываться на жертву как собака. В обществе такого мужчины женщина должна следить за каждым своим шагом. Иногда приходиться даже сократить круг общения с друзьями и близкими. В конце концов “питбуль” будет нападать снова и снова, и винить вас в его нервозности и гневе.

Во втором случае ненависть и злоба в мужчине просыпается внезапно. Им не надо причины для нападения. При этом мужчина остается спокоен и уравновешен. Именно “кобры” способны на особо жестокие побои с даже летальным исходом.

Главной причиной, почему они бьют, психологи называют “бессилием мужчин”. Он может думать, что женщина уйдет от него, если не доминировать и не следить за каждым ее шагом.

Простить ли его?

Вы еще не женаты и в любой момент ты можешь все изменить. Но ты так сильно его любишь, что готова простить ему даже физическую боль. Напрасно. Если это случилось один раз, то очень даже вероятно, что случится еще раз. Готова ли ты принять такое будущее?

Оставить комментарий