Причины супружеских измен

Причины супружеских измен

Современное общество считает супружеские измены чем-то очень неприличным, предательским и даже греховным. Но все равно люди продолжают изменять своим супругам. А иногда даже идут на этот шаг, совершенно не терзаемые муками совести. Почему же случаются измены?Узнайте больше почему мужчины изменяют и как предупредить и помешать возможной измене.

1. Встреча своего «идеала». По сути такое случается в семьях, которые живут вместе продолжительное время и страсть уже утихла. Супруг изрядно надоел своими капризами, привычками и кажется, что кроме быта больше ничего не связывает. Новый возлюбленный (возлюбленная) может быть не столько идеальным, сколько просто Новым. А, соответственно, с ним приходит и новое чувство, новые эмоции, новая страсть, новые впечатления и т.д. Люди, уставшие от повседневности, от однотипности жизни, открыты для всего нового.

2. Пьянящая месть. Довольно-таки часто измены происходят в отместку. Либо супруг изменил и ему изменят назло. Либо он стал черствым, злым и холодным. Причин для мести может быть масса. Сюда же можно отнести ревность, происходящую как объективно, так и без повода. Возникает некоторое садистское желание сделать супругу морально больно, чтобы он (она) понял, как тяжело.

3. Холодность в отношениях. Если один супруг любит и ждет от другого нежности, тёплых чувств или страсти в постели, но получает вместо этого постоянное безразличие, то он идет искать недостающее ему внимание, как говорится, «на стороне» с надеждой на то, что кто-то его полюбит по-настоящему и готов будет подарить всю недостающую гамму чувств.

4. Желание создать крепкую семью. Если человек чувствует, что в его семье не хватает взаимопонимания, трепетных чувств и ее нельзя назвать, по истине, крепкой семьей; видит, как семья постепенно рушится, тогда он стремится создать новую ячейку общества, в которой ему будет комфортно.

5. Случайно возникшая связь. Бывает такое, что ничего не ждешь, а оно само тебя настигает неожиданно. Внезапное опьяняющее чувство кружит голову, мысли путаются, и человек в этот момент не в состоянии понять, что он может совершить что-то плохое. Случайные мимолетные увлечения происходят довольно часто и даже в крепких семьях. Но ни к чему такие связи не ведут, они позволяют расслабиться и на короткое время забыться. И только потом супруг понимает, что важнее семьи для него ничего нет, однако уже бывает поздно.

Какие бы не были причины измены, она всегда ведет к серьезному разладу в семье. Не было в истории еще ни одного человека, который бы смирился, простил и забыл это. Отношения в семье, где происходили измены, уже никогда не станут прежними. Поэтому, прежде чем пойти на такой шаг, стоит хорошенько все обдумать – есть ли что терять?

Оставить комментарий