Почему мужчин привлекают ухоженные женщины?

ухоженные женщины

Мужчины выбирают женщин, основываясь на своих предпочтениях, которые у каждого представителя сильного пола свои. Это касается не только внешности женщины, но и её характера и душевных качеств. Каждый мужчина, находящийся в поисках спутницы жизни, невольно обращает внимание на какие-то женские качества, которые его привлекают больше всего. Кто-то убеждённо выбирает в жены красавицу, другой пытается выбрать подругу «прекрасную внутри».

Одним из качеств, которые больше всего привлекают мужчин, является ухоженность и опрятность женщины.

Внешний вид женщины придаёт ей определённую социальную значимость и играет, пожалуй, большую роль, чем её работа. Мать одного знакомого, подрабатывая на пенсии санитаркой в районной поликлинике, будучи пожилой женщиной в возрасте 60 лет, благодаря своему внешнему виду и манере держаться, заставляет уважительно разговаривать с собой даже врачей, не говоря уже о других санитарках.

В бизнесе внешний вид женщины имеет важное значение, поэтому для бизнес-леди ухоженность – это обязательное условие для успешной деятельности.

Ухоженность складывается из ряда факторов:

• опрятная, подобранная по фигуре одежда;

• аккуратная причёска;

• аккуратный, некричащий маникюр на ухоженных руках;

• красивые ножки с маникюром и эпиляцией;

• неброский, подходящий к внешности макияж;

• чистая кожа.

Женщина может носить относительно недорогую одежду, но подберёт она её так, что даст 100 очков вперёд какой-нибудь не сильно далёкой дамочке, которая на деньги богатого мужа (бой-френда) накупила и нацепила на себя супердорогие шмотки из бутика. Ухоженная женщина будет и в 50 лет выглядеть гораздо привлекательней, чем 25-летняя, одетая, накрашенная и причёсанная как попало. Женщина, которая тщательно следит за своим внешним видом, даже не будучи писаной красавицей, всегда будет приковывать к себе мужские взгляды. Она даже дома не позволит себе распуститься до крайней степени и ходить в грязном халате, в рваных тапках.

Некоторые считают, что ухоженность женщины – результат больших денежных вложений, частых походов к косметологу, многочисленных посещений салонов красоты. На самом деле, это вовсе не так, хотя критерии ухоженности у всех разные. Может, какой-нибудь миллионер, привыкший иметь дело со светскими львицами, посчитает, что если дама не носит одежду от модных кутюрье, то она не ухожена. Но это его, сугубо «миллионерское» восприятие.

Ухоженная женщина без значительных затрат просто выработала ежедневную привычку приводить в порядок свой внешний вид без всяких скидок на усталость и нехватку времени. Этому может научиться каждая представительница женского пола при наличии у неё терпения, здорового самолюбия и силы воли.

В противоположность описываемому качеству неухоженность – это результат длительного пренебрежительного отношения к самой себе, а также наличия некоторых вредных привычек. Это отражается на всём: на одежде, волосах, руках. Неухоженность является своеобразным сигналом мужчине о том, что женщина себя не любит. Подсознательно мужчина отворачивается от такой дамы, так как если она не любит даже себя, то и к нему вряд ли будет испытывать большое и светлое чувство.

Не стоит путать неухоженность с продуманной небрежностью в одежде. Это своеобразный стиль современной молодёжи, и, чтобы следовать ему, нужно обладать большим вкусом и чувством этого самого стиля.

Комплимент «какая ухоженная» значит, пожалуй, куда больше, чем «какая красивая», так как красота дана природой, а ухоженность – результат каждодневного труда над собой. Красота – понятие временное, а ухоженность – привычка на всю жизнь.

Сделать ножки гладкими и чувствовать себя уверенно поможет восковая эпиляция в Киеве, где работают высококвалифицированные косметологи, которые заботятся о вашей красоте.

Оставить комментарий