Восстанавливаем сухие волосы

маски для сухих волос

Многие имеют сухой тип волос. За такими волосами нужен тщательный и щепетильный уход. Такой тип волос сильно реагирует на косметические средства, климат. Ухаживать за такими волосами нужно бережно. Нужно постоянно их питать, увлажнять, ни в коем случае не используйте препараты и процедуры, которые высушивают волос. Сейчас в магазинах большой выбор различных косметических средств по уходу за таким типом волос. Данные средства не всегда подходят и оказывают положительное воздействие на волос. Поэтому можно воспользоваться народными методами увлажнения и питания, поддержания и лечения, которые содержат только полезные вещества и приготовлены из полезных продуктов. Начнем с масок.

Для приготовления маски понадобиться пять столовых ложек меда и оливковое масло (примерно ложек шесть, также можно заменить облепиховым или репейным маслом). Перемешайте данную смесь. Наносить на волосы, массажными движениями начиная с корней, и постепенно распределите по всей длине волоса. Держать двадцать минут. Голову лучше утеплить. Смывать водой.

Молочная маска. Для приготовления такой маски понадобиться теплое молоко пол стакана и две ложки меда. Мед хорошо растворите в молоке. Наносить на сухие волосы. Голову утеплите (полиэтиленовой шапочкой и полотенцем). Держать час. Смывать водой с применением шампуня. Благодаря такой маске волосы приобретут мягкость и легкость.

Маска из авокадо. Хорошо поможет избавиться от сухости и посеченных кончиков. Для приготовления понадобиться спелый фрукт (авокадо), мед и оливковое масло. Мякоть половинки авокадо хорошо растереть и добавить одну ложку меда и пару ложек оливкового масла. Перемешайте и наносите на волосы. Голову утеплите. Держите полчаса, но можно и больше. Смывать водой. Хорошо увлажняет волосы.

Миндальная маска. Для ее приготовления смешайте одну ложку меда, пару ложек миндального масла и добавьте ложку яблочного уксуса. Такое количество подойдет для коротких волос. Хорошо перемешать наносить на волосы. Начинайте с кончиков или более сухих участков, потом равномерно нанесите по всей длине. Держать полчаса. Смывать водой с использованием косметических средств. Хорошо влияет на поврежденные и сухие кончики волос.

Клубничная маска. Интенсивно питает и придает блеск волосам, а еще оставит потрясающий аромат. Для приготовления понадобиться стакан клубники, хорошо раздавить, чтобы получилась однородная масса. В полученную массу добавьте желток один и пару ложек оливкового масла. Хорошо перемешайте. Наносить на волосы. Держать полчаса, при этом голову утеплите. Смывать водой с использованием шампуня.

Также можно смазывать волосы маслом. Подойдет репейное, оливковое, касторовое или миндальное масло. Для этого нужно нанести теплое масло на волосы и укутать голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Держать час, смыть водой (можно использовать шампунь). Ухаживайте за волосами и у Вас все получиться! Будьте всегда красивы!

Вы можете купить краску для волос в интернет магазине terracosmetic.com.ua, где представлен большой выбор красок и других средств для окрашивания и ухода за волосами.

Оставить комментарий