Чем полезны натуральные молочные продукты

Post image for Чем полезны натуральные молочные продукты

Ни для кого не секрет, что наше здоровье в большей степени зависит от того, что мы едим. Избыточный вес, сердечно-сосудистые заболевания, хронические заболевания и еще очень длинный перечень заболеваний – это все последствия неправильного питания. Поэтому следует пересмотреть свое меню и внести в него некоторые поправки. Самыми полезными можно считать кисломолочные продукты. Натуральные молочные продукты содержат в себе много витаминов и жизненно необходимых минералов и микроэлементов, которые укрепляют наше здоровье и придают энергии и силы.
На сегодняшний день насчитывается около 20 наименований молочных продуктов к которым относятся: сметана, молоко, сыр, масло, ряженка, простокваша, кефир и другие. Выше приведены молочные продукты очень хорошо употреблять с овощами и зерновым хлебом. В ведических знаниях было сказано, что только одна корова может обеспечить человеческий организм всеми необходимыми веществами для того, чтобы жить долго и счастливо.
В кисломолочных продуктах содержится большое количество кальция, который необходим для укрепления наших костей. Не стоит забывать и о содержании белка в данных продуктах. Огромное его количество можно найти в сыре. Следовательно те, кто занимается спортом и хочет нарастить и укрепить мышцы могут употреблять творог. Но следует отметить, что нельзя употреблять сыр в избыточном количестве, так как высокий уровень белка в нем окисляет кровь. Поэтому идеальной нормой считается употребление 100-150 грамм творога 2-3 раза в неделю. Также регулярное употребление сыра, молока отлично сказывается на состоянии наших волос, ногтях и зубах.
Исследованиями было доказано, что содержание жира в молочных продуктах никак не влияет на их ценность. Поэтому пожилым людям лучше отдать предпочтение продуктам с меньшим процентом жирности.
На сегодняшний день большую роль в качестве и натуральности вышеперечисленных товаров играет добросовестное производство молочных продуктов, которым занимаются как крупные так и мелкие компании. Поэтому если у вас нет возможности пробовать бабушкино молоко и сметану, и вы покупаете молочные продукты в магазине, следует внимательно прочитать этикетку на обратной стороне товара, чтобы удостовериться в качестве выбранного вами продукта.
Итак, натуральные кисломолочные продукты должны стать неотъемлемой частью нашего с вами ежедневного меню, чтобы всегда быть здоровым и энергичным.

Оставить комментарий