Мифы о татуировках

Post image for Мифы о татуировках

Тату – это специфический рисунок на теле, который не только украшает человеческое тело, но и подчеркивает образ, позволяет самовыразиться и в отдельных случаях может изменить жизнь. О тату сложилось множество мифов, которые и попытаемся разрушить в сегодняшней статье.

Первый и, пожалуй, самый распространенный миф гласит, что тату – это опасно или вредно. Согласно информации популярного тату-салона tattookiev.org, если у клиента нет редких противопоказаний, то татуировка нечем не грозит! Татуировку при некоторых заболеваниях (например, псориаз, сахарный диабет, ВИЧ) не рекомендуется наносить по тому, что это вредит в первую очередь не клиенту, а татуировке! Пигмент просто может быть отвергнуть организмом или тату долго заживает и получается не такая четкая.  Подробнее об этом написано на сайте салона здесь. Также исключены варианты заразится чем-либо при нанесении татуировки, т.к. в салонах все расходные материалы (иголки, перчатки, колпачки для краски) одноразовые и стерильные.

Второй миф – что это очень больно. Сама процедура нанесения татуировки в тату-салонах вполне терпимая, исключением являются лишь определенные зоны, и то в этих случаях можно помазать обезболивающей мазью. Боль, точнее сказать жжение или покалывания, конечно же, чувствуется, но её нельзя назвать болью, как это описано в мифах о болезненности.

Третий миф гласит, что тату, точнее сказать «наколка» – это метка людей из столь отдаленных мест, то есть заключенных. Скажем спасибо Советскому Союзу. Например, в древних племенах много тысячелетий назад уже делали тату-рисунки. Это древняя традиция, которая награждала обладателя определенным чином или оберегом, но благодаря многовековой истории и при развитии тату инструментария  – теперь это искусство. Не верите? А Вы сравните современное тату-рисунки, которое делают в салонах, с тюремной наколкой, и Вы сразу почувствуете разницу.

Четвертый миф о влиянии татуировки на человека. Создатели мифа утверждают, что татуировка – это всего лишь рисунок, который не может влиять на жизнь человека. Они считают, что это всё внушение. Не без этого, разумеется, внушение тоже играет немаловажную роль, но всё же, и наука, и случаи жизни доказывают существующее влиянии на человека некоторых тату. Поэтому лучше знать значения рисунка.

Пятый миф – татуировку легко удалить. Это неправда, как правило, удаление рисунка стоит очень дорого и долго. К тому же, после такой процедуры в большинстве случаев остаются следы (шрамы или пятна от не удаленного пигмента).

Шестой миф, что есть временные татуировки. Много писать об этом нет смысла, но итог один – таких татуировок нет! Есть рисунки хной и специальной краской или специальные наклейки, но это не татуировки, а боди-арт.

Так вот! Можно встретить еще множество других мифов о татуировках, здесь перечислены наиболее распространенные. Не верьте мифам, всегда проверяйте информацию и, конечно же, делайте тату, ведь это красиво.

Оставить комментарий