Посуточная аренда квартир или гостиница? Женские секреты экономии

Post image for Посуточная аренда квартир или гостиница? Женские секреты экономии

Когда вы собираетесь поехать в другой город, то рано или поздно перед вами постает вопрос о жилье. Конечно же, если у вас есть знакомые в данном городе, то это не проблема. Но, если таковых не имеется, то вы выбираете между арендой квартиры или же гостиницей. В чем же преимущества и недостатки одного и другого жилья?

«Борьба титанов: квартиры против гостиниц»

Аренда квартир имеет большой ряд преимуществ снятия номера в гостинице. И, прежде всего, – это цена. Если стоимость снятия номера в отеле низкая – соответственные и условия. Но, если вы снимаете квартиру, то вы оплачиваете не за одного человека, а за всю квартиру полностью. Соответственно, в ней может жить и 2, и 3, и 5 человек. Таким образом вы экономите до 70% вашего кошелька. Также в квартире площадь намного больше, чем в гостиницах (если же, конечно, это не пент-хаус, за который нужно платить очень и очень много). В квартире у вас царит абсолютно домашняя обстановка. Также, если вы снимаете квартиру посуточно, то в вашем распоряжении, в любом случаи, будет целая кухня, а не один столик, как в отелях. Если же вы беспокоитесь о сервисе, то бросьте это дело. В съёмных квартирах также, как и в гостиницах, производиться уборка, смена белья и прочее. Более того, в квартирах всегда имеется своя посуда, которая поступает в ваше полное распоряжение.
Что же можно сказать про отели? Они, конечно, безопасны и престижны. Некоторые люди селятся только в гостиницах, потому что аренда квартир «не для них», это не соответствует их статусу. Также важную роль играет и то, что отель намного легче отыскать в чужом городе, чем съемную квартиру. Среди огромных плюсов отелей можно выделить и наличие охранника, который защищает здание круглосуточно, администратора, который объяснит вам все, что вас интересует и ресторана, в котором можно уютно посидеть и попить кофе. Также, если вы не любитель готовить кушать, тогда вы можете заказать себе в номер все, что вам по душе. Но, за это, вы заплатите еще кругленькую суму.

«Дешево и сердито»

Вывод: снимать квартиру намного экономнее. Да и там, вы сам себе хозяин. Конечно, если вы бизнесмен, то ваш выбор, определенно остановится на гостиницах, но, если вы обычный турист или подрядчик, аренда квартир – лучшее решения жилья для вас на насколько дней.

Оставить комментарий