Сезон осень-зима 2011-2012: модные блузы

Post image for Сезон осень-зима 2011-2012: модные блузы

Каждая женщина обязательно должна иметь в своем гардеробе блузу и для настоящей женщины это не новости. Независимо от того, где она работает и какую должность занимает, блуза – одна из самых женственных и элегантных вещей гардероба, которая (при условии ее правильного выбора) всегда стройнит, придает утонченности и изысканности женскому образу. Поэтому не стоит отказывать себе в приобретении такой вещи, тем более, что в этом сезоне именитые дизайнеры в своих коллекциях представили большое количество фасонов блуз. Три главные из них: рубашка белого цвета, напоминающая мужскую сорочку, женственная, нарядная блуза в стиле ретро, а также свободная блузка яркого цвета в стиле диско.
В этом сезоне в моде кружево, шелк, атлас, шифон и хлопок. Что касается цвета, то здесь варианты следующие: классический черный и белый цвет, которые своей универсальностью завоевали женскую симпатию, бледно-сиреневый, нежно-розовый. Не менее популярными являются полностью им противоположные цвета: насыщенный бирюзовый и красный. А вот с рукавами ситуация еще более интересная. Самая модная форма рукава «летучая мышь», а также «фонарик» с некоторым сужением в области манжет.
Современная модная блузка выглядит примерно так: романтический крой, украшена всевозможными драпировками, бахромой, разнообразными оборками, волнами и бантами в стиле семидесятых годов. Бант может быть как маленькие, так и большие, а его концы могут быть завязаны или спадать в произвольной форме.
Чтобы наиболее выгодно подчеркнуть изгибы фигуры, блузки, как правило, должны быть приталенными и сшитыми из легких, прозрачных тканей (блестящий атлас, шелк). Чтобы точно передать дух моды семидесятых, дизайнеры украсили блузы воротником-стойкой, пышными рукавами, горошком и даже леопардовыми принтами. Пышный декор – это вовсе не предел. Яркие расцветки блуз поистине завораживают (розовый насыщенный, индиго, ярко-желтый, изумрудный цвет). Блуза в ковбойском стиле, как и лаконичная рубашка в мужском стиле, являются одинаково актуальными. А воротник-стойка в такой рубашке – обязательный fashion-элемент нынешнего сезона. Как правило, такие фасоны наиболее удачно сочетаются с юбками, широкими брюками и даже джинсами. Лучше всего носить их расстегнутыми, а шею украсить элегантным платком или надеть топ яркого цвета. Классическое сочетание белого верха и черного низа царит на подиумах в коллекциях известных дизайнеров, к тому же мужские сорочки белого цвета остаются лидерами в категории одежды для деловых женщин. Самый яркий тренд этого сезона – белая мужская рубашка с черными подтяжками. Не обязательно читать гороскоп на сегодня чтобы правильно одется.
На фоне черной деловой рубашки шикарно смотрятся пуговицы светлого тона. А однотонные блузы из трикотажа или яркие блузы с V-образным вырезом и рукавами «летучая мышь» – пример модных блуз в стиле диско.

Оставить комментарий