Совместные покупки. Что это такое? Плюсы и минусы

Post image for Совместные покупки. Что это такое? Плюсы и минусы

Магазин – одно слово, семь букв, а сколько картинок в голове. У девушек – туфли, блузки, сумочки, а у парней – техника, оружие, мячи и другое. Согласитесь, что ходить по магазинам одному, не то что бы скучно, а как-то не так. Если есть подружка или друг под боком, то он и посоветует и лучше рассмотрит вас со смех сторон с новым приобретением. Часто можно услышать словосочетание совместные покупки, но далеко не многие знаю что же это на самом деле.

СП или совместные покупки

Когда мы слышим это словосочетание, то на ум нам приходит только семейная пара, которая выбралась в продуктовый гипермаркет, что бы наполнить свой холодильник необходимыми продуктами. Но это совершенно не так. Что же такое совместные покупки (СП) на самом деле? СП – это целеустремленное объединение людей, которые хотят купить что-нибудь , но, при этом, сэкономить. Чаще всего, эта группа людей покупает товары по оптовой цене,  экономят, к примеру, на доставке той или иной вещи в свой город или же получает неплохую скидку при большом заказе. На самом деле, совместные покупки – это отличный бизнес и хорошая экономия для многих людей одновременно.

Плюсы и минусы совместных покупок

Прежде всего, СП распространились на различных форумах или чатах. Но, поскольку, люди не очень были доверчивы друг к другу, то стали создавать некие «черные списки» участников. В результате совместные покупки приняли статут «коммерческих». На организатора полагаются всем, чем он, по сути, и зарабатывает, ведь с каждой покупки он имеет свой процент. При совместных покупках вещей есть, определенно, свои плюсы и минусы. О большинстве плюсов мы уже сказали, поэтому, сосредоточимся на минусах. Большой недостаток СП в том, что человек не имеете никакой возможности примерить вещь на себе, пока ее не доставят поставщики. А это, порой, доставляет не мало неудобств, а также недоверия. Ведь вернуть товар назад нельзя. В случаи, если вам не подошла определенная вещь, вы лишь можете перепродать ее кому-то другому. Также, минус в том, что товар нужно ждать несколько недель, реже – дней. В результате чего, многие просто не хотят делать такие совместные покупки.

Где найти людей для совместных покупок

Сегодня существует множество групп в социальных сетях, где собираются любители делать СП. Найти их абсолютно не сложно. Но, сперва, убедитесь в том, что это не «липовая» группа, ведь мало ли что может случиться. А лучше всего, обратитесь к своим знакомым. Наверняка, кто-то из них, но покупал что-то таким образом. Вот они вам уж точно расскажут о надежности того или иного магазина. Также вы можете в поисковике ввести словосочетание «совместные покупки» и указать ваш город. Более, чем уверены, что вы найдете множество единомышленников. Удачных покупок!

Оставить комментарий