Что такое бачата

Post image for Что такое бачата

Сегодня для людей представлено очень много танцевальных студий, которые предлагают вам обучиться многим видам танца. Одним из наиболее популярных в наше время является бачата. Давайте немного поговорим об этом прекрасном и захватывающем танце.

Танец бачата пришел к нам из латиноамериканских стран, а именно из Доминиканской Республики, и почти сразу же завоевал сердца наших людей разных возрастов. Сам по себе этот танец является очень чувствительным, раскрепощенным и даже немного интимным. Во время танца люди попадают в мир романтики и любви. Он как будто бы быстрый поцелуй любимого человека, легкий и дорогой сердцу. Благодаря ему, женщины чувствуют в себе женственность и грацию, а мужчины принимают на себя роль лидера, ответственного за все.

Появился этот прекрасный танец около четырех десятков лет назад и основан он на традиционной романтической музыке латинской Америки — болеро. Долгое время он исполнялся только представителями низшего социального слоя населения и имел плохую репутацию, но со временем он все-таки смог преодолеть преграды классового строя и стал традиционным стилем Доминиканской республики.

Обучаться бачате очень легко, не зависимо от физической подготовки или возраста. Если говорить о распространении этого танца в Украине, то завоевала бачата киев, Одессу, Донецк и даже Крым. И именно поэтому вы с легкостью сможете найти украинские танцевальные классы, где вам покажут, что это за танец. Сначала вы начнете с разминки, это сделано для того чтобы разогреть тело. После нее вы приступите к самому интересному. Близкий контакт с партнером, наполненный пластикой и красивыми движениями. Естественно, ведет партнер, а женщина следует за ним, дополняя танец движениями бедер и рук. Помимо физического контакта, важен также контакт эмоциональный. Именно он представляет главное препятствие на первых порах обучения этому прекрасному танцу. В паре должно царить полное доверие партнеру, чувственность и откровенность должна ощущаться во всем: во взглядах, движениях, прикосновениях. Так что если хочется научиться красиво и правильно танцевать, необходимо запомнить несколько правил. Главное из них: искренность и эмоциональность. Также важна синхронность в действиях и хорошее понимание техники. Для того чтобы меньше сбивать, нужно научиться слушать музыку, двигаясь в ритм, а также полностью доверять партнеру. И только тогда, когда вы вдвоем сольетесь в единое целое в движениях, дополняя друг друга по-настоящему, вы добьетесь правильного результата

Оставить комментарий