Как провести свободное время, если за окном ливень

Как провести свободное время

Жизнь современного человека весьма насыщена: работа, важные встречи, развлечения, занятия спортом, общение с родственниками и друзьями и многое другое. Однако в рациональные планы человека свои коррективы не редко вносит погода. Внезапно пошел ливень и отменил пробежку в парке, пикник с родственниками, катание на велосипеде друзьями и поход по магазинам. Так появляется множество свободного времени, но возникает вопрос, чем заняться в часы проливного дождя. Тоскливое настроение и печаль одолевает человеком в такие минуты, хочется закутаться в теплый плед и грустить. В такой ситуации просто необходим заряд положительных эмоций, которые безусловно можно получить от просмотра старых добрых советских комедий.
В отличие от своих собратьев по жанру, советские комедии не только повышают настроение и вызывают безудержный смех, но и основывается на интересном сюжете. Их тематика абсолютно разнообразна: от невероятных приключений до новогодних комедий, наполненных волшебством. Даже те комедии, в основе которые лежат трагичные события военного и смутного времени, вызывают не меньше веселья, чем фильмы о путешествиях. Например, фильм «Свадьба в Малиновке», действия которого разворачиваются во время кровопролитной гражданской войны. Но и эту комедию невозможно смотреть без смеха, ведь в ней, как и в других советских фильмах, счастливый конец. По идеологии Советского Союза, гражданин СССР – это ответственный труженик, хороший семьянин, честный, отзывчивый и добрый человек. В этих кинокартинах добро всегда побеждает зло, потому что негодяям и жуликам не место в социалистическом обществе. В современной жизни нам часто не хватает той доброты и отзывчивости, граничащей с наивностью, для более счастливой жизни.
Помимо эксклюзивных сюжетов советские комедии отличаются друг от друга по направленности жанра: это и музыкальные, социальные, спортивные, романтические и лирические комедии, и даже трагикомедии. Помимо сценариев, написанных специально для фильмов, многие советские комедии представляют собой экранизацию классических произведений литературы. Например, «Собачье сердце». Этот факт только положительном образом влияет на такие кинокартины.
При каждом просмотре старого советского фильма получаешь не только удовольствие, но и всплывают воспоминания, связанные с прежними просмотрами картины. Кто-то вспоминает беззаботное детство, кто-то советскую молодость, но эмоции от такой ностальгии самые лучшие и приятные. Просмотр советских комедий станет наилучшим способом провести свободное время, если за окном ливень. Это занятие не только подарит заряд положительных эмоций надолго, но и смех благотворно повлияет на здоровье.

Оставить комментарий